Торжественное собрание, на котором был зачитан приказ министра обороны РФ о вручении знамени, прошло в канун 23 февраля, теперь же кадетский корпус получил ценную реликвию. С 2021 года Аксайский Данилы Ефремова казачий кадетский корпус базируется на территории Ставропольского президентского кадетского училища (СтПКУ). Вручение знамени — это признание заслуг педагогов, офицеров-воспитателей и самих кадет. Получив знамя, корпус сохраняет его навсегда. Кадет из Аксая поздравили заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками по подготовке войск генерал-полковник Алексей Авдеев, заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками по строительству и расквартированию войск полковник Дмитрий Касаткин, врио командующего 49-й армии ЮВО полковник Сергей Леонов, другие почётные гости. «Высоко несите знамя корпуса и честное звание казака, не запятнайте его недостойными поступками. От вашего стремления к овладению знаниями, навыками зависит будущее России. Процветание нашего Отечества начинаетс
Знамя Минобороны РФ вручили кадетам Аксайского казачьего корпуса в Ставрополе
2 марта2 мар
8
1 мин