Я вообще-то пишу о путешествиях. Но неожиданно узнала о женщине, которая взяла из приюта семь собак. Три собаки заболели и у нее уже не хватает сил самой всю эту собачью семью содержать. Я сама всю жизнь держала у себя кошек и равнодушно смотрела на собак. Но однажды моя дочь принесла в нашу кошачью семью из трех особей метиса питбуля, которого она взяла из Шереметьевского приюта. Это была любовь с первого взгляда. Навсегда. Кошкам пришлось потесниться. Чудо оказалось больным. Он обоссал нам все. Пришлось выбросить все ковры и диван, но у меня никогда не возникало ни малейшей мысли, что мы можем вернуть его обратно. В Чарлике несмотря на болезнь было столько любви, обаяния, радости жизни, что даже мои глаза изменились, которыми я смотрю на собак. Но на третий год жизни с нами и на шестой год его собственной жизни у Чарлика началось обострение его болезни. Он начал уходить. Бесконечные капельницы, походы к врачам, огромные траты на всяческие анализы - все это было ничто по сравнению
Еще раз о собаках или немного солнца в стакане холодной воды.
2 марта2 мар
14
2 мин