Наверное, самое забавное в моей работе- наблюдать за мужчинами у витрины. Они могут кружить возле цветов по двадцать минут, делая вид, что просто ждут кого-то или проверяют телефон. Но я-то вижу этот затравленный)) взгляд, брошенный на розы, и тяжелый вздох. Им кажется, что выбор букета- это задача со звездочкой, где любое решение фатально. Бывает, заходит парень и с порога заявляет: "Мне нужно что-то такое... ну, чтобы не слишком, но и не слабо. Чтобы она поняла, но не подумала лишнего. И вообще, она говорит, что не любит цветы". Я всегда улыбаюсь в ответ, потому что за этим потоком слов скрывается одно: "Я очень боюсь не понравиться той, кого провожаю сегодня вечером". Однажды ко мне зашел мужчина лет сорока и честно признался: "Послушайте, я женат двадцать лет. Жене никогда не дарил цветы просто так, только по праздникам. А вчера она вздохнула. Просто вздохнула, глядя на телевизор. И я понял- надо. Спасите меня, я не знаю, что она любит". Мы собрали букет из полевых цветов, похожих