Оно было маленьким, коротеньким, неказистым. Оно едва отличалось от тех криков и шумов, которые раздавались рядом, издавались другими видами приматов. Но всё-таки отличалось. Тем, что человек придумал его сам, вложил в него смысл. А ещё оно отличалось тем, что другой человек услышал и понял этот смысл. Принял его, это первое слово. И людей на земле стало двое. И эта пара запустила в наш мир то, чего никогда не было: до них вся живность на земле умела и умеет одно - брать. Эти двое первыми начали другой процесс - отдавать, делиться с ближним. И ещё одно: впервые у людей появилось нечто общее. То, что не принадлежит ни одному, ни другому, принадлежат сразу всем. Слово объединило. Стало первым их богатством. Да так и осталась главным богатством всей человеческой цивилизации. Наш фестиваль "Рождено СЛОВОМ" именно об этом. О конкретных людях, которые живут рядом с нами и живут в нас. Живут в словах и памяти, живут в созданном их умом, руками, поступками всём этом окружающем нас челове