Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

100-ые голодные игры

" Голодные игры" шоу которая радует Капитолий уже долгие годы, а каждому шоу требовалось разнообразие каким и стала Квартальная бойня. 75-ые игры были последними и всего было 3 квартальные бойни. Но давайте по фантазируем, что было бы если ничего не вышло у революции и голодные игры продолжились. Еще 24 года каждый дистрикт отправлял по 2 трибута на игры и вот наступают 100-ые время особой жатвы и президент( не Сноу, переживи революцию ему уже было бы 108 лет). Для начала я напомню, про первые 3 квартальные бойни. К двадцатипятилетнему юбилею, в напоминание о том, что бунтовщики сами выбрали путь насилия, каждый дистрикт голосовал за своих трибутов. На первую квартальную бойню выбирали трибутов голосованием а не выборкой. Пока не известно кто выбран из 12-ого и кто победил( но конечно же 12-ый). Пока ждем и надеемся что нам подарят книгу и фильм по 25-ым играм. В пятидесятую годовщину, — не унимается Сноу. — В качестве напоминания, что за каждого павшего капитолийца было убито двое вос
Оглавление

" Голодные игры" шоу которая радует Капитолий уже долгие годы, а каждому шоу требовалось разнообразие каким и стала Квартальная бойня. 75-ые игры были последними и всего было 3 квартальные бойни. Но давайте по фантазируем, что было бы если ничего не вышло у революции и голодные игры продолжились. Еще 24 года каждый дистрикт отправлял по 2 трибута на игры и вот наступают 100-ые время особой жатвы и президент( не Сноу, переживи революцию ему уже было бы 108 лет).

Квартальная бойня былых лет.

Для начала я напомню, про первые 3 квартальные бойни.

К двадцатипятилетнему юбилею, в напоминание о том, что бунтовщики сами выбрали путь насилия, каждый дистрикт голосовал за своих трибутов.

На первую квартальную бойню выбирали трибутов голосованием а не выборкой. Пока не известно кто выбран из 12-ого и кто победил( но конечно же 12-ый). Пока ждем и надеемся что нам подарят книгу и фильм по 25-ым играм.

В пятидесятую годовщину, — не унимается Сноу. — В качестве напоминания, что за каждого павшего капитолийца было убито двое восставших, дистрикты предоставили вдвое больше трибутов.

Вторая же ознаменовалась двойной жатвой, из-за чего выжить можно было с вероятностью 1/48, а не с 1/24. На этих играх победил Хеймич ставший наставником Китнис и Пита. Об этих играх поведает будущий фильм.

Дабы напомнить повстанцам, что даже самые сильные среди них не преодолеют мощь Капитолия, в этот раз Жатва проводится среди уже существующих победителей.

Условие было с фабриковано Сноу дабы устранить Китнис. В итоге те кто считали что отмучились снова вернулись на игры. В итоге все пошло не как планировалось, а Китнис опять подгадила Сноу.

100-ые голодные игры.

Теперь время фантазий, я поделюсь несколькими вариантами как сложились бы игры.

Выбор ментора

Выходит новый президент и оглашает: " В честь столетнего юбилея напоминаю, что не только бунтовщики выбирали за кем идти, но предводители выбирали кто идет за ними. Менторы сами выберут своих подопечных."

В этом варианте выбор трибутов исключительно на менторах. После назначения менторов они отправляются в свои родные дистрикты и выбирают двух обреченных( кроме 2-ого там иначе). Кто-то выберет самых сильных, кто-то будет мстить, а кто-то не будет заморачиваться и выберет случайных. Тут преимущество будет у бывалых менторов( у которых есть подопечные победители), которые могут легко увидеть достойного подопечного.

Неголодные игры

Президент смотрит презрительным взглядом: " Все в дистрикте ниже чем в Капитолии и все не зависимо от благосостояния должны наказываться одинаково. В этом году отменяются записки за тестеры".

На 100-ые игры остаются только карточки за возраст и игнорируются карточки полученные за взятые тестеры. Таким образом шансы голодающих пережить жатву заметно возрастают.

Серебреная молодежь.

Президент улыбнулся, зная что его решению будут рады многие простые дисриктовцы: " Предводители бунтовщиков должны были осознавать, что вина в первую очередь на них и наказание должны нести именно они. На юбилейные игры идут дети представителей власти в дистриктах"

Если родственники мэров и других представителей власти среди дистриктов обычно только нобенабельно участвуют в жатве. То теперь рассматривают в первую очередь детей, племянников и прочую родню среди них. В этом варианте останутся не удел профи, поскольку вряд ли любимое дитятко мера вообще рассматривал возможность быть отправленным в принципе, а уже тем более во втором дистрикте. Самое то чтоб меры почувствовали горе своего народа.

Возрастные изменения

-2

Президент уже предвкушал, что 100-ые игры будут интересными: " Бунтовщики шли ради своего будущего не думая о настоящим. В этом году мы оставим будущее дистриктовцев их детей и примемся за их настоящие взрослых".

На 100-ые игры идут уже не люди в диапазоне 12-18 лет, а 19-65 лет. Те кто еще помнят 75-ые помнят, как бились не подростки с детьми, а молодые со старыми. Те кто уже давно как им казалось отмучились придется снова почувствовать ужас ожидания. Поскольку голодные игры давно существуют то для всех взрослых можно использовать их старые карточки и прибавить другие за возраст( или наоборот чтоб более вероятно попали молодые, накинут какое-то количество и будут отнимать за возраст).

Кровь не водиться.

-3

Президент уже давно был восторге от 75-х, но понимал что нельзя повторяться, однако есть что-то что сравниться: "Бунтовщики шли за свои семьи, за свою кровь. На юбилейные игры пойдет кровь победителей и других участников".

На сотую жатву выбираются в первую очередь родня победителей, а при не хватке родичи павших участников. Или могут родне победителей лишние карточки добавить. Вот удивятся те кто пошли добровольцами лишь бы защитить своих.

Невероятно голодные игры.

Президент после сытного обеда зачитывает: " Бунтовщиков вел голод, он всегда был злейшим врагом дисриктов. На юбилейных играх наша милость будет стоить дороже".

Противоположность 2 пункта, в этом варианте стоимость тестера удваивается. Таким образом увеличивая шансы попасть на игры тем кто часто брал пайки у Капитолия. И опять у 2-ого ничего не измениться.

Гендерное не равенство

По изучав последнюю перепись населения дистриктов президент озвучил условия: " После бунта погибли мужчины и женщины, где-то не хватало одних где-то других. На юбилее дистрикты будут отправлять 2 парней или 2 девушек".

На 100-ые игры вместо парня и девушки будут отправляться или 2 парня или 2 девушки( какой кого зависит от численности, дистрикты где больше мужчин посылают 2 парней, а где больше женщин 2 девушек). Во втором один профи будет не удел, зато 17-летка попадет на год раньше.

К счастью спустя 75 лет революция победила и Голодные игры канули в лету. Но если бы это не случилось у Капитолия было бы еще куча возможностей сохранить интерес. А если бы вы занимались организацией этого кровавого побоища какие вы бы внесли нововведения? Пишите в комментарии.