За минувшие сутки в городе выпало 15 сантиметров снега. В ближайшие три–четыре дня в Петербурге продолжатся осадки в виде мокрого снега и дождя. Однако столь сильных снегопадов, как за последние сутки, уже не ожидается. Об этом сообщил метеоролог Юрий Куткевич, его слова передает «Петербургский дневник». За минувшие сутки в городе выпало 15 сантиметров снега. На улицах работают около 1000 единиц уборочной техники и более 1100 дворников. За ночь было вывезено 15,3 тысячи кубометров снега. Как отметил специалист, в метеорологии снегопад считается сильным, если за сутки выпадает более 10 сантиметров осадков. В среднем за зиму в Петербурге бывает один–два таких случая. В этом году город долго находился под влиянием антициклональной морозной погоды без осадков, а затем с запада пришёл атлантический циклон, который принёс потепление и обильный мокрый снег. По словам Куткевича, подобные циклоны будут приходить и дальше, но без столь интенсивных снегопадов. Положительная температура сохранится