Здравствуйте, дорогие отцы. Пожалуйста, дайте мне совет. Много лет назад, когда начала воцерковляться, решила, что будут ходить в Церковь каждое воскресенье, исповедоваться и причащаться. Всё четыре поста я соблюда. Соблюдаю постные среду и пятницу. И всё праздничные дни, когда требуется строгий пост. Так вот, я столкнулась с такой проблемой, когда причащался каждое воскресенье, я не знала, нужно ли держать пост в субботу. Я подошла к нашему самому уважемому священник протоиерею Николаю и задала ему этот вопрос. Он сказал, что в этом случае в субботу не есть мясо и всё продукты и которые его содержат. Я много лет так и поступала. А тут после смерти супруга переехала в другой город. Там замечательные батюшки. Мы упросили настоятеля, что бы он нам организовал при Храме школу для взрослых. И на первом же занятии возник вопрос: в субботу нужно постится перед причастием или нет. Он нам зачитал постановление Апостольского собора с грозными предупреждениями, где в категорической форме разъясн
Нужно ли поститься в субботу перед Причастием, если причащаешься каждое воскресенье?
10 марта10 мар
13,7 тыс
3 мин