Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ольгины рассказы.

Живу, дышу, надеюсь.Часть 5.

Начало: Предыдущая часть: Я смотрела на себя со стороны, и это было очень странно. Эта девочка ещё не догадывается о том, что жизнь умеет удивлять. Мечты сбываются, но иногда совсем не так, как мы это себе представляем. Ну разве это не ирония судьбы: получить шанс на «долго и счастливо» с тем, о ком ты грезила, а потом расстаться с ним? Кто виноват, что так произошло? Видимо, оба. Юношеский максимализм, отсутствие жизненного опыта, неумение находить компромиссы — и вот итог. Хотела ли я предупредить саму себя в прошлом и изменить нежелательный сценарий развития событий? А вы бы не воспользовались такой возможностью? Меня останавливало несколько моментов. И об этом действительно стоило подумать. Во‑первых, могут ли расстаться люди, которые предназначены друг другу изначально? Может, нам просто не судьба быть вместе? Во‑вторых, каким будет наше совместное будущее? Точно ли таким прекрасным, каким его рисовало воображение? В‑третьих, и это главное, логика подсказывала, что Денис тоже сю
Картинка создана с помощью нейросети.
Картинка создана с помощью нейросети.

Начало:

Предыдущая часть:

Я смотрела на себя со стороны, и это было очень странно. Эта девочка ещё не догадывается о том, что жизнь умеет удивлять.

Мечты сбываются, но иногда совсем не так, как мы это себе представляем. Ну разве это не ирония судьбы: получить шанс на «долго и счастливо» с тем, о ком ты грезила, а потом расстаться с ним?

Кто виноват, что так произошло? Видимо, оба. Юношеский максимализм, отсутствие жизненного опыта, неумение находить компромиссы — и вот итог.

Хотела ли я предупредить саму себя в прошлом и изменить нежелательный сценарий развития событий? А вы бы не воспользовались такой возможностью?

Меня останавливало несколько моментов. И об этом действительно стоило подумать.

Во‑первых, могут ли расстаться люди, которые предназначены друг другу изначально? Может, нам просто не судьба быть вместе?

Во‑вторых, каким будет наше совместное будущее? Точно ли таким прекрасным, каким его рисовало воображение?

В‑третьих, и это главное, логика подсказывала, что Денис тоже сюда перенёсся и, значит, должен быть где‑то здесь. Стоило бы его найти и спросить, что происходит. А то как бы не наломать дров сгоряча.

Между тем, пока я размышляла, лестничная площадка опустела. Там уже никого не было.

Ладно, бежать с криками «Я из будущего и пришла уберечь тебя от ошибок» точно стоит повременить. Я вышла из дома и прогулочным шагом направилась вдоль знакомой улицы.

Странно, воспоминания рисовали всё немного иначе. Может, во всём виновато изменившееся восприятие?

Все мы, набираясь жизненного опыта, незаметно становимся другими. И ощущаем всё уже не так, как раньше.

Да, я просто стала взрослой, в этом всё дело. Мне нужно привыкнуть и осознать произошедшее. И тогда станет легче. Во всяком случае, хотелось в это верить.

Вот только где мне искать Дениса? Куда он мог направиться, попав в прошлое?

Продолжение:

Картинка взята из источника, находящегося в свободном доступе.
Картинка взята из источника, находящегося в свободном доступе.