В какой-то момент мне показалось, что моя квартира превращается в склад. Антресоли были забиты коробками, банками, на балконе стояли пакеты с вещами, которые «когда-нибудь пригодятся». Думаю, знакомая для многих ситуация. Вроде бы и выбросить жалко, и хранить бессмысленно. Я уже почти решила устроить большую «генеральную зачистку» и вынести всё на мусорку. Но одна мысль меня остановила. А что, если попробовать продать то, что обычно выбрасывают? Я не ожидала, что этот эксперимент окажется для меня таким интересным. Началось всё с обычных стеклянных банок. Я часто покупала варенье, салаты, детское питание и другие продукты в стеклянных банках. Баночки эти потом мыла и аккуратно складывала на антресоль. Со временем их стало… очень-очень много. Наверное, около сотни. Однажды, разбирая антресоль, я поняла, что большую часть пространства там занимают именно они. Выбросить? Жалко. На свалке их побьют дети еще до того, как их заберут люди, собирающий плачтик, стекло и бумагу.
Везти в пункт