Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Создание мира.

Аллах-создатель мира и вселенной. Да и вообще всего на свете. Я расскажу сегодня о том как создавался мир. Создание мира Аллах создал мир исключительно по своей воле. Глядя на наш мир мы понимаем насколько прекрасны и величественны Атрибуты Аллаха. Он создал весь мир и всё что в нем есть. Об Атрибутах мы с вами узнаем из Священного Корана. Есть Атрибуты которые нам понадобятся в этой статье. Аль-Вуджуд- Существование Аллаха. Аль-Кыдам- Вечен без начала(т.е. у него нет родителей и его никто не рождал). Аль-Бака- вечен без конца(Он не умрет). Аль-Ирада- Воля Аллаха. Сначала не было ничего. Ни людей, ни ангелов и т.д. Вообще ничего не было даже вселенной. Представить себе что ничего не было, нельзя! Почему? Дело в том что наш разум ограничен как и зрение, слух. Есть люди которые не верят в ангелов и джиннов, потому что, мы их не видим. Это неправильное рассуждение. Аллах нас ограничил зрением, слухом и разумом. И вот Аллах создает вселенную, а также планеты, галактики и живых существ.

Аллах-создатель мира и вселенной. Да и вообще всего на свете. Я расскажу сегодня о том как создавался мир.

Создание мира

Аллах создал мир исключительно по своей воле. Глядя на наш мир мы понимаем насколько прекрасны и величественны Атрибуты Аллаха. Он создал весь мир и всё что в нем есть. Об Атрибутах мы с вами узнаем из Священного Корана. Есть Атрибуты которые нам понадобятся в этой статье. Аль-Вуджуд- Существование Аллаха. Аль-Кыдам- Вечен без начала(т.е. у него нет родителей и его никто не рождал). Аль-Бака- вечен без конца(Он не умрет). Аль-Ирада- Воля Аллаха.

Сначала не было ничего. Ни людей, ни ангелов и т.д. Вообще ничего не было даже вселенной. Представить себе что ничего не было, нельзя! Почему? Дело в том что наш разум ограничен как и зрение, слух. Есть люди которые не верят в ангелов и джиннов, потому что, мы их не видим. Это неправильное рассуждение. Аллах нас ограничил зрением, слухом и разумом.

И вот Аллах создает вселенную, а также планеты, галактики и живых существ.

Создание ангелов и джиннов.

-2

-3

Мы не можем предположить как выглядят ангелы и джинны. Но мы знаем что ангелы созданы из Нура (света), а джины из огня. Джинны это не мифология!! Есть источники которые утверждают что джинны это мифология.

Мы не видим ангелов и джиннов. Так как ограничены зрением, даже если у кого-то супер зрение, то все равно он ну и мы не замечаем их. мы не можем представить ангелов и джиннов. В том числе и Аллаха. Потому что наш разум ограничил Аллах. И увидят Аллаха верующие в Раю. Джинны- это необязательно какие-то плохие существа. Есть верующие, а есть неверующие.

Следующая статья будет о Иблисе. До новых встреч!