Нам разогревают в кафешках пирожки и суп, зачастую в целофановых пакетах и в пластиковых тарелках. Много ли людей интересуются вопросами вреда или пользы, или даже вопросами вкуса..? Интересно, а в хороших ресторанах используются микроволновки? Тех, где кушают «сильные мира сего».. В ресторанах «высокой кухни» предпочтение отдаётся традиционным методам приготовления пищи, например тушению, запеканию и жарке. И тут можно было бы сослаться на традиции, но не всё так просто. Потеря контроля над процессом приготовления Традиционные методы гарантируют более точный контроль температуры и времени, что позволяет шеф-поварам добиваться нужной текстуры и аромата. Микроволновки часто готовят пищу неравномерно, что может привести к недостаточной или избыточной термической обработке. Ограниченные кулинарные техники Микроволновки не могут быть использованы для сложных кулинарных техник, таких как: 🟠 Тушение: необходимо поддерживать контроль за температурой и влажностью. 🟠 Запекание: достиже