Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Со щитом или на щите

"Спартак" в плохом физическом и ментальном состоянии? Глупость

После проигранного московским "Спартаком" кубкового дерби против "Динамо", в адрес "красно-белых" полилась густая критическая масса. Вылезло сразу столько "специалистов", что мама, не горюй! И все сразу увидели проблемы у "Спартака", которые ему мешают нормально выступать. И это несмотря на то, что прошло всего два матча после зимнего перерыва, причем один выигран, а второй так случилось, что в какой-то момент "Спартак" провалился пропустив за шесть минут три мяча и проиграл с крупным счетом. И тут же с своими выводами вылезает почётный президент РФС Вячеслав Колосков, который считает, что "Спартак" плохо готов к весенней части сезона РПЛ и Кубка России: – У них очень качественные игроки, с которыми можно решать любые задачи в нашем чемпионате. Но в игре с "Динамо" они полностью развалились, это загадка для всех. Видимо, проблемы в подготовке. Они в Сочи в первой игре уже выглядели будто не готовы на 100%. "Спартак" в плохом физическом и ментальном состоянии. Выберутся ли они из этого,
Эмблема московского футбольного клуба "Спартак". Фото из интернета
Эмблема московского футбольного клуба "Спартак". Фото из интернета

После проигранного московским "Спартаком" кубкового дерби против "Динамо", в адрес "красно-белых" полилась густая критическая масса. Вылезло сразу столько "специалистов", что мама, не горюй! И все сразу увидели проблемы у "Спартака", которые ему мешают нормально выступать. И это несмотря на то, что прошло всего два матча после зимнего перерыва, причем один выигран, а второй так случилось, что в какой-то момент "Спартак" провалился пропустив за шесть минут три мяча и проиграл с крупным счетом.

И тут же с своими выводами вылезает почётный президент РФС Вячеслав Колосков, который считает, что "Спартак" плохо готов к весенней части сезона РПЛ и Кубка России:

У них очень качественные игроки, с которыми можно решать любые задачи в нашем чемпионате. Но в игре с "Динамо" они полностью развалились, это загадка для всех. Видимо, проблемы в подготовке. Они в Сочи в первой игре уже выглядели будто не готовы на 100%. "Спартак" в плохом физическом и ментальном состоянии. Выберутся ли они из этого, увидим в ближайших играх.

Я не сомневаюсь в том, что этот же бывший спортивный деятель пел бы совсем другую песню, в случае победы "Спартака". И не было бы выводов о том, что команда "красно-белых" не готова физически и ментально. Часто, все эти комментирующие игры "Спартака" "эксперты" из бывших футбольных деятелей, не удосуживаются даже посмотреть матч, но готовы дать оценку игры команды первому же назойливому журналисту, на основании узнанного счета матча.

Как можно делать выводы о физической готовности команды по одному матчу. "Спартак" достаточно серьезно готовился на сборах и главный тренер уже говорил, что игроки полностью готовы к возобновлению чемпионата, они в прекрасной форме, о чем говорят цифры проводимых тестов по физической готовности и выносливости к большим нагрузкам.

"Спартак" провалился в матче с "Динамо" не из-за того, что не готов физически, как утверждает Вячеслав Колосков. Он проиграл из-за допущенных ошибок, и несобранности после пропущенного второго гола. Растерянность и некоторая расхлябанность, которую допустил тот же центральный защитник Джику, привела к поражению "Спартака" с крупным счетом.

Я не оправдываю "красно-белых" за проигрыш и за то, что не смогли собраться и перевернуть ход игры. Возможно, что этот проигранный матч пойдет на пользу в дальнейшем, станет хорошим уроком и для игроков, и для главного тренера. Иногда хорошая встряска даёт положительные результаты в дальнейшем. Что случилось, то случилось и теперь поздно ахать и охать, поезд уже ушел. Нечего смотреть назад когда впереди еще много преград, которые надо будет разрушить и преодолеть, чтобы идти к выполнению поставленных задач.

Много вылезло в СМИ желающих попрыгать на костях "Спартака" после поражения от "Динамо". Критиканов "красно-белых" в недостатке никогда не было. Тут вам набор не только из ярых противников "Спартака", но и "правдорубов" из большой хартии ветеранов, которые с удовольствием могут потоптаться по "Спартаку", который играет не так, как играли они в свое время. Вот только не все из них хотят понять, что время уже далеко не то, что было в их годы. И футбол уже не тот, не говоря уже о футболистах.

"Спартак" проиграл в Кубке России полуфинальный матч в "Пути РПЛ". Но это был первый из двух в противостоянии с "Динамо". И даже, если "красно-белые" не смогут пройти "бело-голубых" на этом этапе, борьбу за трофей продолжат в другой сетке – "Пути регионов". А как готов "Спартак" к играм чемпионата мы увидим уже завтра в матче с тольяттинским "Акроном". Вперед, "Спартак"!

* * * * * * * * * *

Друзья, подписывайтесь на канал "Со щитом или на щите"