Депутаты-справедливороссы внесли в Госдуму законопроект, который предусматривает: ♦️Предоставление отцам, у которых родился ребенок, однократного ежегодного оплачиваемого отпуска длительностью 14 дней. Согласно документу, такой отпуск может быть использован в течение первых 3 месяцев со дня рождения младенца. При этом он не зависит от использования матерью отпуска по беременности и родам и предоставляется одновременно с ним или непосредственно после него. Как следует из пояснительной записки, цель инициативы: ♦️Создание правовых условий для реализации принципа совместного участия родителей в уходе за новорожденным и поддержки матери ребенка в послеродовой период. ❗️Предполагается внесение соответствующих изменений в статью 123 Трудового кодекса РФ. Как Вам мужики? будь МУЖИКОМ подпишись