Первая книга называется Бытие, где рассказано о: - Сотворении мира и человека - Про Адама и Еву и история изгнания - Каина и Авеля, где брат совершает страшный грех убивает своего брата, и вообще является первым убийством на земле. - Про потоп и Ноя (Нуха) - Вавилонскую башню - Историю праотцов: Авраам (Ибрагим), Исаак (Исхак), Иаков (Якуб) - Жизнь Иосифа (Юсуфа) и переселение семьи в Египет. В данной главе описана все родственное древо от Адама до Иосифа. И для меня явилось при чтении откровением, что за такой большой промежуток времени можно отследить такие большие родственные связи. Книга Исход -о рабстве евреев в Египте и Фараоне Рамзесе 2 -рождение и миссия Моисея -10 казней Египетских - исход из Египта - расхождение Красного моря - дарование 10 заповедей на Синае - заключение Завета с Богом - строительство Скинии (Ковчег Завета, священные предметов) Далее Левит - законы жертвоприношений - правила чистоты и нечистоты - обязанности священников - моральные заповеди - праздники, суб
Какая же хронологическая последовательность священных писаний?
23 февраля23 фев
2
1 мин