Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
LenKa тоже вяжет

Носки месяца. Январь. Февраль.

Здравствуйте! Меня зовут Лена! И сегодня я хочу поговорить о носках. Носков я вяжу много, на мой взгляд. Заканчиваю одни и сразу начинаю следующие. В этом году я решила каждый месяц назначать одну пару месяца. Правда, эта мысль пришла ко мне, когда год шагнул вперед, а на носу уже весна… Но я еще не опаздываю, год только начался. Решила выбирать не самую сложную носочную пару, не самую парадную, а просто ту, которая в этом месяце стала любимой или запомнилась больше других. Итак, знакомьтесь, носки января. Январская пара родилась из остатков. Обожаю вязать из остатков! Мне так нравится, когда садишься, подбираешь их по настроению, по цвету, по составу — и получается что-то абсолютно новое и уникальное. Вязала носки методом Хеликс на спицах 2,5, набирала 68 петель. Пятку решила связать Стронг. Возможно, вы заметите в носках знакомую вам пряжу. Мне очень понравился результат! А вот носки февраля. Они совсем другие. Лилово-фиолетовые, из пряжи Regia (№1050). Вязала на спицах 2,5, набирала

Здравствуйте! Меня зовут Лена! И сегодня я хочу поговорить о носках.

Носков я вяжу много, на мой взгляд. Заканчиваю одни и сразу начинаю следующие.

В этом году я решила каждый месяц назначать одну пару месяца. Правда, эта мысль пришла ко мне, когда год шагнул вперед, а на носу уже весна… Но я еще не опаздываю, год только начался. Решила выбирать не самую сложную носочную пару, не самую парадную, а просто ту, которая в этом месяце стала любимой или запомнилась больше других.

Итак, знакомьтесь, носки января.

-2

Январская пара родилась из остатков. Обожаю вязать из остатков! Мне так нравится, когда садишься, подбираешь их по настроению, по цвету, по составу — и получается что-то абсолютно новое и уникальное. Вязала носки методом Хеликс на спицах 2,5, набирала 68 петель. Пятку решила связать Стронг. Возможно, вы заметите в носках знакомую вам пряжу. Мне очень понравился результат!

А вот носки февраля. Они совсем другие.

-3
-4

Лилово-фиолетовые, из пряжи Regia (№1050). Вязала на спицах 2,5, набирала 64 петли. Пятка, как и в предыдущих носках, Стронг, только нижняя часть пятки связана по-другому. Пряжа понравилась, ниточка толстенькая, шерстистая. Цвет глубокий, насыщенный, как фиалки на подоконнике, когда за окном еще снег. Когда я их вязала, меня прямо преследовала мысль: «Надо бы на них что-то вышить!». Казалось, что не хватает какой-то изюминки, может быть, маленького цветочка или желтой абстракции…

Но я остановилась. Просто посмотрела на них и поняла: нет, они хороши сами по себе. Оставила такими, какие есть.

Делитесь своими парами месяца, буду рада!

Пяточки вблизи.
Пяточки вблизи.

Вязание
2735 интересуются