Обычно, обсуждая избыток или нехватку света, мы говорим о форме розетки, о вытянутых листьях, о "забитом" центре. Я же сегодня хочу показать вам фиалки с кроновой пестролистностью, которых судьба моей рукой забросила на полки с новенькими лампами Uniel Расстояние между моими полками ориентировано на люминесцентные лампы. Увеличить его - проблематично. И вот результат Сперва всё это выглядит вполне симпатично. Ну, растут себе белые листья. Красиво же! Вот только нижние листья со временем все-равно отмирают, а молодых зеленых как не было, так и нет. А тут еще и пришло время цвести. Удалила цветы. Пересадила аккуратно (тоже сроки подошли). Переставила ближе к краю полки. Некоторые розетки ожили и начали выдавать зелень А некоторые приказали долго жить. Слишком мало было хлорофилла... К сожалению, точного рецепта, подойдет ли та или иная лампа, не существует. Все мы смотрим друг у друга и копируем. Смело могу советовать только люминесцентные. При моих размерах стеллажей они показали себ
Публикация доступна с подпиской
Фиалочная феяФиалочная фея