Стоит отметить, что я всегда, как правило, вступаюсь за ребёнка, если вижу, что родитель унижает его на улице прилюдно, и я вам я советую делать тоже самое. Чаще я вижу, что родители либо прикладывают руку, либо угрожают этим. И тогда я, в свою очередь, начинаю угрожать полицией. Конечно, начинаются разборки, мне хамят и говорят: «Иди куда шла!» Но я обычно отвечаю, что иду в полицию, и ещё называю статьи. Таким образом, они немного быстрее приходят в себя. Анастасия Лысакова Главная причина, по которой нельзя оставаться в стороне, — тяжелые последствия для детской психики. Как объясняет эксперт, даже эпизодическое заступничество незнакомого взрослого формирует у ребёнка веру в справедливость и чувство безопасности. Это помогает понять, что в мире есть люди, которым можно доверять. Для самого заступника такой поступок тоже важен — он позволяет избежать чувства вины за бездействие. «Для ребёнка доверие, вера в справедливость и чувство безопасности приходят, если за него вступаются. А та
Иди куда шла! Психолог рассказала, как отрезвить разбушевавшихся мам и пап и защитить ребёнка
23 февраля23 фев
1352
1 мин