Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Итоги зимнего ТО для Зенита

Закончился зимний регистрационный период. Давайте подведём итоги трансферной кампании "Зенита":
⏬️УШЛИ:
•Жерсон(в "Крузейро" за 27 млн.евро)
•Кассьерра(в "Атлетико Минейро" за 7 млн.евро)

Закончился зимний регистрационный период. Давайте подведём итоги трансферной кампании "Зенита":

⏬️УШЛИ:

•Жерсон(в "Крузейро" за 27 млн.евро)

•Кассьерра(в "Атлетико Минейро" за 7 млн.евро)

•Эракович(аренда в "Црвену Звезду")

•Лусиано(в ЦСКА)

⏫️ПРИШЛИ:

•Дивеев(обмен на Лусиано за 2 млн.евро)

•Джон Джон(трансфер из "Брагантино" за 18 млн.евро)

•Дуран(аренда из "Аль-Насра")

Финасово это конечно отличное ТО. Вернули деньги за Жерсона,который особо не пригодился и почистили лавку,заработав денег! То есть получили примерно 34 млн.евро, а потратили 20-22 млн.евро,но получили классных игроков.

Это первое ТО при правлении Константина Зырянова. И приятно то,что трансферы сделаны по запросам Семака. Сергей Богданович хотел замену Клаудиньо–получил, хотел нападающего на замену Кассьерре–получил, нужен был русский защитник–держи!

То есть нету политики покупки дорогостоющих игроков, которые не факт что подойдут в команду,но купить их надо ведь большая цена-крутой игрок(но Жерсон это правило поменял).

Как нам летом и обещал Зырянов: покупка игроков из Южной Америке будет как с Педро.Молодой и перспективный,которого хватит надолго и продать можно за наибольшую сумму.

И вот пришёл молодой Джон Джон, который может вместе с Педро такую связку сделать,что РПЛ дрожать будет от страха!

Другой персонаж-Джон Дуран. Аренда игрока,который 2-3 года назад был одним из лучших игроков Английской лиги(лучшей лиги мира,между прочем), аренда по каким-то данным бесплатная,по каким-то за 2 млн евро,но в любом случае получить такого звёздного игрока бесплатно и самое главное,что зарплату его огромную платить не надо,так как по договору "Аль-Наср" покрывает ЗП Джона. Единственное что обидно,так это то что он пришёл на 3 месяца,ведь вряд-ли СБГ его выкупят.Денег то на трансфер хватит,но вот его ЗП-это то,что скорее всего не покроет даже "Зенит".

И Дивеев. Ну тут просто-скоро лимит,нужен русский основной игрок в команде. Дивеев идеально подходит-он высокий,хорош на 2 этаже и габаритный(в паре с Нино это должно быть круто). Есть только один минус-большой риск травм.Но,что с этим поделаешь?Ничего. Это трансфер был произведен как обмен.Лусиано ушёл в ЦСКА,а Дивеев к нам,так мы еще и доплатили 2 млн.евро и забрали Дивеева почти даром(если брать деньги),но к сожалению потеряли Лусиано из команды.

Вот такое ТО вышло у сине-бело-голубых!Ну что какую оценку даём за такую кампанию Зырянову? ?/10

Подписывайтесь на наш Telegram-канал! Там больше новостей и информации

Питер,стрелка и "Зенит"💙