Подмосковные больницы почти израсходовали запас крови первой группы с отрицательным резус-фактором. Людей с этой группой крови приглашают сделать донацию, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области. Предварительная запись на сдачу цельной крови не требуется. Главное условие — возраст от 18 лет и отсутствие медицинских противопоказаний. «Каждая донация — это шанс на выздоровление для пострадавших ДТП, пациентов хирургических и ожоговых отделений, больных, борющихся с тяжелыми заболеваниями», — сказала заведующая экспедиции с центром управления запасами компонентов крови Московского областного центра крови Анастасия Федорова. Донацию можно сделать в Московском областном центре крови, а также в его обособленных структурных подразделениях. Информация об их адресах и графике работы в ближайшие дни размещена по ссылке. Пациенты подмосковного НИКИ детства сделали открытки для наших защитников Маммографию по самозаписи за год прошли более 15 тысяч жительниц Подмосков