Это блог о будущем: о том, как его представляю я и другие футурологи, и авторы научной фантастики. Автор инженер, кандидат технических наук и сам автор научно-фантастических произведений, и старается рассуждать о жизни трезво, но не углубляясь в непонятные детали. Опираясь на доступную информацию, мы будем рассуждать о том, что ждет нас в ближайшие десятилетия, разбирать популярные "страхи" и мифы и вместе искать истину. Это интересно, это полезно, это успокаивает: когда достаточно четко представляешь себе, что будет (или хотя бы догадываешься), можно смотреть в будущее без страха и самому выбирать свои горизонты. Вокруг очень много странной и противоречивой информации, пугающих заголовков, вроде того поработит ли нас искусственный интеллект или не превратятся ли все в зомби благодаря ГМО и чипированию... Здесь мы постараемся говорить о технологиях грядущего трезво, без истерик и лишнего пафоса. И, конечно будем разбирать уже существующие страхи и те, которые нам еще подготовит пресс
Почему стоит подписаться на этот канал?
20 февраля20 фев
34
1 мин