В Коми Рослеспрофсоюз направил уведомление в администрацию Сыктывкара о проведении митинга в поддержку работников Жешартского фанерного комбината. Об этом сообщается на сайте профсоюза. Более 300 сотрудников фанерного комбината были вынуждены направить письменные уведомления о приостановлении работы в связи с задержкой заработной платы. Помимо этого, свой пост покинул генеральный директор, за которым уволились другие руководители высшего звена и главный бухгалтер. Уволившиеся специалисты опубликовали открытое обращение к главе Республики Коми Ростиславу Гольдштейну, в котором указали на необходимость сохранения производства и кадров, а также пожаловались на некомпетентность собственника предприятия. «У комбината есть все, чтобы нормально себя чувствовать даже в тех рыночных условиях, которые сейчас присутствуют в России и за рубежом: кадры, знания, оборудование, позволяющее производить фанеру всех видов, покупатели во всем мире и в России, которые знают Жешарт и верят в него. Но у нас