Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Проза "Что вы чувствуете сейчас?"

Глава 1.
Как приятно чувствовать запах морозного воздуха от окна, когда просыпаешься утром. Какой прекрасный теплый зимний день. Каким он будет сегодня? Интересно..
Мне хочется непременно сходить на каток, пока и тепло и не холодно и еще есть зимнее настроение покрутиться на коньках по приятному гладкому льду, наслаждаясь холодным
ветром, который оставляет тебя с румяными щеками, а потом

Глава 1. 

Как приятно чувствовать запах морозного воздуха от окна, когда просыпаешься утром. Какой прекрасный теплый зимний день. Каким он будет сегодня? Интересно..

Мне хочется непременно сходить на каток, пока и тепло и не холодно и еще есть зимнее настроение покрутиться на коньках по приятному гладкому льду, наслаждаясь холодным 

ветром, который оставляет тебя с румяными щеками, а потом пробежаться на коньках по резиновому полу, чтобы выпить горячий чай с лимоном и сахаром, согреться и скорее 

вернуться на лед. К другим, таким же как я кружащимся, веселым и жизнерадостным людям. Как хочется все успеть! 

Сегодня открывается первая персональная выставка. выставка Mrs S и мне очень приятно, что я получила приглашение на открытие этой выставки.

Мне думалось и хотелось увидеть как можно больше моих чудесных коллег по моему художественному ремеслу. 

Для Mrs S мне хотелось подобрать особенный комлимент, ведь первая персональная выставка - это праздник! Все равно, что день рождение. 

Все варианты были отвергнуты в пользу идельного варианта - цветов. А какие они? Какая она Mrs S? И у меня получилось закрыть глаза и почувствовать..

При мыслях об этом человеке захотелось улыбнуться, я почувствовала тепло, доброту и .. весну! А весна - это что? Конечно! Это тюльпаны! 

И тут начались мои поиски тюльпанов в центре. Не ясна для меня и по сею минуту причина их отсутствия в ряде магазинов, так как на носу праздник на который, 

вроде как принято дарить тюльпаны. Ну да, хорошо. Сотовой связи и интернета в этот чудесный день не было и было очень переживательно все, касательно того, получится ли

задуманное или нет.

Глава 2. 

Заправочная станция с красными стаканами для кофе обновила стаканчики. Оплатив на кассе большой американо, я прошла до кофе машины и взяла в руки стакан. 

В верхушке стакана красовалась надпись "Что вы чувствуете сейчас?" А под надписью красовался красивый снеговик рядом с заснеженной елочкой и косуля мило смотрящаяя на 

своих диковенных соседей. Я улыбнулась от такой чудесной картинки, ведь не требуется тысячный раз говорить о том, как сильно мне нравится зима и все, что с ней связано. 

Получилось найти магазин, в котором было то количество и цвет тюльпанов, которые мне были нужны. Цветы были выбраны белый и фуксия. Загуглите этот чудо цвет, 

вдохновенно. Поскольку выставка начиналась в 6 pm то надо было к этому времени быть в назначенном месте с букетом цветов. Но на улице февраль месяц, огромные сугробы,

которые окутывают не только мои любимые елочки, но и все прекрасные дороги, убрать которые не всегда получается. Причина мне не ясна.

Это центр, поэтому максимум парковочных мест это 4 штуки, которые заняты работниками офисов в центре, ну или же жителями близ лежащих домов. 

Но, к магазину с цветами придется подьехать, выбора не было. Пришлось прокатиться по кварталу, так как с первого раза парковки не нашлось и не увиделось. 

Напоминаю, события происходят в городе U. И о чудо, рядом с остановкой освобождается место и я молниеностно ухватываю у жизни свой золотой билет. 

В магазине работала флорист с прекрасным красивым именем Y. Цветы были превосходными, свежими, с запахом, который хочется оставить себе.

Мне нравится дарить людям цветы, которые мне бы хотелось оставить себе. Это же про любовь. 

Мне завязали цветы красивой фиолетовой лентой букет, упаковали. И я счастливая побежала на открытие к Mrs S. Мельком бросив взгяд на своего любимого зверя, смирно 

ожидающего моего возвращения. 

Холодный стеклянный ветер летел прямо на меня то раскрывая цветы, то срывая мой копющен с моей головы. Для того, чтобы зайти не запыхавшись, я остановилась перед 

входом и выровняла дыхание, так как я никогда не была на этой выставочной площадке и не хотелось отдыхиваться при всех.

Экспозиция расположилась в конце помещения, а по бокам были расположены объекты другой культурной выставки, на которые я лишь бросила вгляд, так как в моих руках 

цветы, которые я хочу подарить Mrs S. Было волнительно, так как подсвечена была только комната в конце помещения. И было много незнакомых лиц. Я подошла ко всем. 

Ища глазами Mrs S, я увидела мою Mrs $ и мне сразу стало супер радостно и счастливо. А потом я увидела, как мне машет Mss A и мне стало приятно и тепло. Я дома. 

Камерная остановка, приятные люди, теплые слова, чудесный розыгрыш, то как оформили подарок и фуршет, все прошло на ура и не хотелось, чтобы этот праздник жизни 

заканчивался. Но пришло время прощаться, потому что меня ждут другие великие дела. И я полетела дальше. Огромное количество людей, которые просто прогуливаются 

в центре заставляют тебя чувствовать себя максимально счастливым, все куда-то спешат и ты чувствуешь радость бытия. 

С этими всеми чудесными мыслями о том, как жизнь прекрасна и как мне хочется ее жить я подхожу к месту, где оставила свой автомобиль. 

А его там не было. Первая моя мысль: "Когда я успела ее переставить..Так..И куда?" Спустя пару секунд я начала понимать, что, возможно, ее забрали на стоянку. 

Внутри я ощутила какую-то радость, потому как у меня никогда не было опыта, чтобы забирали машину. И это такое легкое волнение первых секунд супер вдохновляющее - бодрит. 

Но я напоминаю, что я оставила машину рядом с остановкой. Точных значений на тот момент я не знала, а так же мерную ленту 

на 15 м в натуральную величину, конечно же я не имела, о чем сейчас, жалею. И сейчас начинаю сомневаться в своих глазомерных вычислениях. Что, наверно, пока является 

посттравмотическим стрессом.

Глава 3.

Далее, в моей голове рисовались дикие, жуткие картины того, как они тягают машину и как отстегивается бампер и как они корожат полностью все, что касается ходовой части. В 

моей голове были чудесные виды, как они срывают спицы диска, как все царапается и ломается по всем канонам классического хоррора. 

Пришлось звонить Mr X так как обработать запрос реальности сразу у меня не получилось. Было мне предложено такси, так как я теперь с отстуствующим автомобилем. 

Я сказала да, да, но сама находилась под кортизолом и коктелем гормонов в своей голове. 

Пока я стояла на светофоре, и считывала каждое число 34,33,32,31,30.. мой просветленный разум ко мне вернулся,что отрадно и восхищает меня как и всегда. 

И увидела перед собой кофейню. 

Я сижу в кофейне с заказом кофе. Официант любезно предлагает мне десерт к кофе, на что я смотрю на него не понимая его слов, через пару секунд 

не стала отвечать, что мне сейчас вообще не хочется есть. Я ответила: "Нет, спасибо, только кофе. И воды" 

Гугл с ответами как всегда ведет себя как в ситуации, где ты гуглишь какие-то симптомы и он выдает, что согласно вашим симптомам, вы умрете через 14 секунд.

"Убедитесь, что ваша машине не в угоде." Я не знаю, как у остальных, но благость благостная капиталистическая у меня есть приложение с местоположением моего 

авто. Но с другой стороны, почему сиглизация не отправляла вообще никаких уведомлений, когда как от громкого автомобиля машина кричит как будто ее побили. 

Хорошо, местоположение, она рядом в паре кварталов. Сердечко мое подуспокоилось, что если машина в угоне, что угонщики едят шашлык в гаражах недалеко. 

Поступает входящий звонок от Mr X и звучит вопрос:"Где ты?" Далее поступает мой ответ: "В кофейне" Далее был громкий смех, как я поняла отражающий удивление моему 

снисходительному подходу к жизни.

Глава 4. 

Автомобиль Mr X был заблокирован выше упомянутым снегопадом, о свойствах которого знает каждый автомобилист не по наслышке. Просто так покинуть ледяной копкан не получилось. 

И началась поисково спасательная кампания. Сказать, что я в очередной раз, удивляюсь вовлеченности людей в такого рода беду, ничего не сказать. 

Вообще клуб автомобиле владельцев - это какая-то одна большая семья. Просто супер лояльность включается к друг другу, какой нет ни у одного соседа с которым ты 

можешь жить сто лет бок о бок. Лопаты вынесли все, кто мог ходить. Так как у всех в машинах лопаты около бутафорские, не особенно помогающие в беде. 

Я вот знаю парочку шикарных лопат, но они закрыты в моем автомобиле, который живет на штраф стоянке. 

Пришлось прибегнуть к экстренному вызову Mr W, и такое мероприятие, естественно, заставило меня опять захотеть всех звать на шашлыки и веселиться.

Глава 5. 

Разговор по Xзачному номеру особой пользы мне не давал в течении около минут 30, что меня огорчает, конечно же. И представление о мире и порядке опять дает о 

себе знать, страшно и боязно. После долгих минут, получилось получить номер, согласно которому существует информация о место нахождении автомобиля. 

Вы скажете, ты же знала, где находится авто, почему сразу туда не поехала. Это со мной впервые и понимая всю непростую ситуацию лишнимх действий делать не хотелось. 

Прибыв на штрафстоянку я увидела максимально положительных и позитивных людей, очень вовлеченных и отзывчивых. При том, что люди к ним приезжают не с самыми добрыми 

мыслями. 

Разговор в очереди: "Мне надо забрать документы из машины." 

Проходите на стоянку: "Если есть ключи, то открываете и забираете. Если ключей нет, у охранника есть кирпич, с помощью него берете документы. " 

Не посмотреть на свой автомобиль я не могла. Это ужасное чувство. Все машины наытыканы как сельди в бочке. Часть машин просто под снегом стоит, понятно, что их и не планирует 

никто забирать. Рядом габаритные машины и все так суется и шумят, что очень страшно. И среди всего этого стоит мой автомобиль с полностью заклеенными дверьми. Это ужасно! 

Забрать его я не могу. Пришлось посмотреть, сказать, что я приеду так быстро как только смогу. И поехать в полк. 

Время оформления протокола 18:30. Как раз, как я слушала вдохновенную речь о творчестве. Какая вселенская радость, что это место, полк, работает 24/7. Парковки вокруг заведения нет, пришлось идти на парковку на против. Так как отправлять на повторную штраф стоянку 

второй автомобиль не захотелось. Переходя дорогу позабавил тот факт, что от полка к парковке есть кнопка, вызывающая зеленый свет пешеходного светофора, тогда как 

от парковки в полку нет. Необъяснимо.

Глава 6.

Зайдя в место назначения паническая атака начала меня одолевать, останавливало только то, что панической атакой я могу сделать только хуже, так как страха там не мало. 

Но надо отметить, что сотрудник был человечный, но все громадное количество вещей предметов, движений вызывала просто панику. 

Сотрудник взял документы и оформляя спросил:- " Вы понимаете, что нельзя ближе 15 метров ставить автомобиль от место остановки общественного транспорта." 

(Я вообще машину поставлю в гараж и не буду ездить, например, лет так до конца жизни.) - "Да, я понимаю." 

Понравилось, что госуслуги работали стабильно и мое зеленое окошко сработало как того и следовало. 

Постановлени еще не загрузилось, но гугл говорит, что штраф от Nк до Kк. В зависимости от чего? Надеюсь я выгляжу на Nк. 

Вернувшись на штраф стоянку пришлось оплатить Eк за работу службы (эквакуатор, стоянка). Отдали разрешение на выдачу авто и вышли все добрые люди на парковку, так как вытащить авто с такой парковки без третих лиц невозможно. 

И тут уже пришло время осматривать авто на предмет срыва дисков, бамперов и лакокрасочных. Я видела, как комунальные службы с легкостью дергают автомобили. 

Но здесь все по-другому. Деликатность этой процедуры конечно вдохновляет. Принцип работы по типу подьемника. Никакого насилия. 

Бесконечно умилила мысль. что в какой-то момент времени мой автомобильн катался по городу на эвакуторе. Как король лайва, не утруждающий себя ненужным кручением колес. 

Просто как лялька ехал на штрафстоянку. 

Выехав со штраф стоянки и видя перед собой закрывающиеся ворота, я выдохнула, откинулась на спинку сиденья и вглянула на кофе с красной крышкой в подстаканнике. 

Я взяла его в руки. Это было уже ледяное американо. 

Я повернула стакан в руке и увидела надпись: "Что вы чувствуете сейчас?"