Глава 1.
Как приятно чувствовать запах морозного воздуха от окна, когда просыпаешься утром. Какой прекрасный теплый зимний день. Каким он будет сегодня? Интересно..
Мне хочется непременно сходить на каток, пока и тепло и не холодно и еще есть зимнее настроение покрутиться на коньках по приятному гладкому льду, наслаждаясь холодным
ветром, который оставляет тебя с румяными щеками, а потом пробежаться на коньках по резиновому полу, чтобы выпить горячий чай с лимоном и сахаром, согреться и скорее
вернуться на лед. К другим, таким же как я кружащимся, веселым и жизнерадостным людям. Как хочется все успеть!
Сегодня открывается первая персональная выставка. выставка Mrs S и мне очень приятно, что я получила приглашение на открытие этой выставки.
Мне думалось и хотелось увидеть как можно больше моих чудесных коллег по моему художественному ремеслу.
Для Mrs S мне хотелось подобрать особенный комлимент, ведь первая персональная выставка - это праздник! Все равно, что день рождение.
Все варианты были отвергнуты в пользу идельного варианта - цветов. А какие они? Какая она Mrs S? И у меня получилось закрыть глаза и почувствовать..
При мыслях об этом человеке захотелось улыбнуться, я почувствовала тепло, доброту и .. весну! А весна - это что? Конечно! Это тюльпаны!
И тут начались мои поиски тюльпанов в центре. Не ясна для меня и по сею минуту причина их отсутствия в ряде магазинов, так как на носу праздник на который,
вроде как принято дарить тюльпаны. Ну да, хорошо. Сотовой связи и интернета в этот чудесный день не было и было очень переживательно все, касательно того, получится ли
задуманное или нет.
Глава 2.
Заправочная станция с красными стаканами для кофе обновила стаканчики. Оплатив на кассе большой американо, я прошла до кофе машины и взяла в руки стакан.
В верхушке стакана красовалась надпись "Что вы чувствуете сейчас?" А под надписью красовался красивый снеговик рядом с заснеженной елочкой и косуля мило смотрящаяя на
своих диковенных соседей. Я улыбнулась от такой чудесной картинки, ведь не требуется тысячный раз говорить о том, как сильно мне нравится зима и все, что с ней связано.
Получилось найти магазин, в котором было то количество и цвет тюльпанов, которые мне были нужны. Цветы были выбраны белый и фуксия. Загуглите этот чудо цвет,
вдохновенно. Поскольку выставка начиналась в 6 pm то надо было к этому времени быть в назначенном месте с букетом цветов. Но на улице февраль месяц, огромные сугробы,
которые окутывают не только мои любимые елочки, но и все прекрасные дороги, убрать которые не всегда получается. Причина мне не ясна.
Это центр, поэтому максимум парковочных мест это 4 штуки, которые заняты работниками офисов в центре, ну или же жителями близ лежащих домов.
Но, к магазину с цветами придется подьехать, выбора не было. Пришлось прокатиться по кварталу, так как с первого раза парковки не нашлось и не увиделось.
Напоминаю, события происходят в городе U. И о чудо, рядом с остановкой освобождается место и я молниеностно ухватываю у жизни свой золотой билет.
В магазине работала флорист с прекрасным красивым именем Y. Цветы были превосходными, свежими, с запахом, который хочется оставить себе.
Мне нравится дарить людям цветы, которые мне бы хотелось оставить себе. Это же про любовь.
Мне завязали цветы красивой фиолетовой лентой букет, упаковали. И я счастливая побежала на открытие к Mrs S. Мельком бросив взгяд на своего любимого зверя, смирно
ожидающего моего возвращения.
Холодный стеклянный ветер летел прямо на меня то раскрывая цветы, то срывая мой копющен с моей головы. Для того, чтобы зайти не запыхавшись, я остановилась перед
входом и выровняла дыхание, так как я никогда не была на этой выставочной площадке и не хотелось отдыхиваться при всех.
Экспозиция расположилась в конце помещения, а по бокам были расположены объекты другой культурной выставки, на которые я лишь бросила вгляд, так как в моих руках
цветы, которые я хочу подарить Mrs S. Было волнительно, так как подсвечена была только комната в конце помещения. И было много незнакомых лиц. Я подошла ко всем.
Ища глазами Mrs S, я увидела мою Mrs $ и мне сразу стало супер радостно и счастливо. А потом я увидела, как мне машет Mss A и мне стало приятно и тепло. Я дома.
Камерная остановка, приятные люди, теплые слова, чудесный розыгрыш, то как оформили подарок и фуршет, все прошло на ура и не хотелось, чтобы этот праздник жизни
заканчивался. Но пришло время прощаться, потому что меня ждут другие великие дела. И я полетела дальше. Огромное количество людей, которые просто прогуливаются
в центре заставляют тебя чувствовать себя максимально счастливым, все куда-то спешат и ты чувствуешь радость бытия.
С этими всеми чудесными мыслями о том, как жизнь прекрасна и как мне хочется ее жить я подхожу к месту, где оставила свой автомобиль.
А его там не было. Первая моя мысль: "Когда я успела ее переставить..Так..И куда?" Спустя пару секунд я начала понимать, что, возможно, ее забрали на стоянку.
Внутри я ощутила какую-то радость, потому как у меня никогда не было опыта, чтобы забирали машину. И это такое легкое волнение первых секунд супер вдохновляющее - бодрит.
Но я напоминаю, что я оставила машину рядом с остановкой. Точных значений на тот момент я не знала, а так же мерную ленту
на 15 м в натуральную величину, конечно же я не имела, о чем сейчас, жалею. И сейчас начинаю сомневаться в своих глазомерных вычислениях. Что, наверно, пока является
посттравмотическим стрессом.
Глава 3.
Далее, в моей голове рисовались дикие, жуткие картины того, как они тягают машину и как отстегивается бампер и как они корожат полностью все, что касается ходовой части. В
моей голове были чудесные виды, как они срывают спицы диска, как все царапается и ломается по всем канонам классического хоррора.
Пришлось звонить Mr X так как обработать запрос реальности сразу у меня не получилось. Было мне предложено такси, так как я теперь с отстуствующим автомобилем.
Я сказала да, да, но сама находилась под кортизолом и коктелем гормонов в своей голове.
Пока я стояла на светофоре, и считывала каждое число 34,33,32,31,30.. мой просветленный разум ко мне вернулся,что отрадно и восхищает меня как и всегда.
И увидела перед собой кофейню.
Я сижу в кофейне с заказом кофе. Официант любезно предлагает мне десерт к кофе, на что я смотрю на него не понимая его слов, через пару секунд
не стала отвечать, что мне сейчас вообще не хочется есть. Я ответила: "Нет, спасибо, только кофе. И воды"
Гугл с ответами как всегда ведет себя как в ситуации, где ты гуглишь какие-то симптомы и он выдает, что согласно вашим симптомам, вы умрете через 14 секунд.
"Убедитесь, что ваша машине не в угоде." Я не знаю, как у остальных, но благость благостная капиталистическая у меня есть приложение с местоположением моего
авто. Но с другой стороны, почему сиглизация не отправляла вообще никаких уведомлений, когда как от громкого автомобиля машина кричит как будто ее побили.
Хорошо, местоположение, она рядом в паре кварталов. Сердечко мое подуспокоилось, что если машина в угоне, что угонщики едят шашлык в гаражах недалеко.
Поступает входящий звонок от Mr X и звучит вопрос:"Где ты?" Далее поступает мой ответ: "В кофейне" Далее был громкий смех, как я поняла отражающий удивление моему
снисходительному подходу к жизни.
Глава 4.
Автомобиль Mr X был заблокирован выше упомянутым снегопадом, о свойствах которого знает каждый автомобилист не по наслышке. Просто так покинуть ледяной копкан не получилось.
И началась поисково спасательная кампания. Сказать, что я в очередной раз, удивляюсь вовлеченности людей в такого рода беду, ничего не сказать.
Вообще клуб автомобиле владельцев - это какая-то одна большая семья. Просто супер лояльность включается к друг другу, какой нет ни у одного соседа с которым ты
можешь жить сто лет бок о бок. Лопаты вынесли все, кто мог ходить. Так как у всех в машинах лопаты около бутафорские, не особенно помогающие в беде.
Я вот знаю парочку шикарных лопат, но они закрыты в моем автомобиле, который живет на штраф стоянке.
Пришлось прибегнуть к экстренному вызову Mr W, и такое мероприятие, естественно, заставило меня опять захотеть всех звать на шашлыки и веселиться.
Глава 5.
Разговор по Xзачному номеру особой пользы мне не давал в течении около минут 30, что меня огорчает, конечно же. И представление о мире и порядке опять дает о
себе знать, страшно и боязно. После долгих минут, получилось получить номер, согласно которому существует информация о место нахождении автомобиля.
Вы скажете, ты же знала, где находится авто, почему сразу туда не поехала. Это со мной впервые и понимая всю непростую ситуацию лишнимх действий делать не хотелось.
Прибыв на штрафстоянку я увидела максимально положительных и позитивных людей, очень вовлеченных и отзывчивых. При том, что люди к ним приезжают не с самыми добрыми
мыслями.
Разговор в очереди: "Мне надо забрать документы из машины."
Проходите на стоянку: "Если есть ключи, то открываете и забираете. Если ключей нет, у охранника есть кирпич, с помощью него берете документы. "
Не посмотреть на свой автомобиль я не могла. Это ужасное чувство. Все машины наытыканы как сельди в бочке. Часть машин просто под снегом стоит, понятно, что их и не планирует
никто забирать. Рядом габаритные машины и все так суется и шумят, что очень страшно. И среди всего этого стоит мой автомобиль с полностью заклеенными дверьми. Это ужасно!
Забрать его я не могу. Пришлось посмотреть, сказать, что я приеду так быстро как только смогу. И поехать в полк.
Время оформления протокола 18:30. Как раз, как я слушала вдохновенную речь о творчестве. Какая вселенская радость, что это место, полк, работает 24/7. Парковки вокруг заведения нет, пришлось идти на парковку на против. Так как отправлять на повторную штраф стоянку
второй автомобиль не захотелось. Переходя дорогу позабавил тот факт, что от полка к парковке есть кнопка, вызывающая зеленый свет пешеходного светофора, тогда как
от парковки в полку нет. Необъяснимо.
Глава 6.
Зайдя в место назначения паническая атака начала меня одолевать, останавливало только то, что панической атакой я могу сделать только хуже, так как страха там не мало.
Но надо отметить, что сотрудник был человечный, но все громадное количество вещей предметов, движений вызывала просто панику.
Сотрудник взял документы и оформляя спросил:- " Вы понимаете, что нельзя ближе 15 метров ставить автомобиль от место остановки общественного транспорта."
(Я вообще машину поставлю в гараж и не буду ездить, например, лет так до конца жизни.) - "Да, я понимаю."
Понравилось, что госуслуги работали стабильно и мое зеленое окошко сработало как того и следовало.
Постановлени еще не загрузилось, но гугл говорит, что штраф от Nк до Kк. В зависимости от чего? Надеюсь я выгляжу на Nк.
Вернувшись на штраф стоянку пришлось оплатить Eк за работу службы (эквакуатор, стоянка). Отдали разрешение на выдачу авто и вышли все добрые люди на парковку, так как вытащить авто с такой парковки без третих лиц невозможно.
И тут уже пришло время осматривать авто на предмет срыва дисков, бамперов и лакокрасочных. Я видела, как комунальные службы с легкостью дергают автомобили.
Но здесь все по-другому. Деликатность этой процедуры конечно вдохновляет. Принцип работы по типу подьемника. Никакого насилия.
Бесконечно умилила мысль. что в какой-то момент времени мой автомобильн катался по городу на эвакуторе. Как король лайва, не утруждающий себя ненужным кручением колес.
Просто как лялька ехал на штрафстоянку.
Выехав со штраф стоянки и видя перед собой закрывающиеся ворота, я выдохнула, откинулась на спинку сиденья и вглянула на кофе с красной крышкой в подстаканнике.
Я взяла его в руки. Это было уже ледяное американо.
Я повернула стакан в руке и увидела надпись: "Что вы чувствуете сейчас?"