Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Oge_ege_zapro100

Почему не получается сдать историю и общество на высокий балл

? Часто слышу от учеников и их родителей: Она учит, учит, а результат всё равно не тот. Вроде и репетитор есть, и время тратит, а пробник пишет на 50. Наверное, просто не мое - не дано мне эту историю понимать. Дело не в «не дано». Дело в другом. Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ - это не про «поучить» и не про «повторить перед сном». Это про управление. Представьте, что вы решили построить дом. Вы же не будете каждый день вставать и думать: «Ой, сегодня, наверное, кирпичи положу. А завтра — как пойдет». Нужен проект, смета, сроки, люди, которые отвечают за каждый этап. С экзаменами — точно так же. Это проект, который длится не один месяц. И если нет: - понятной цели (не «сдам», а «мне нужно 85 на ЕГЭ по истории, чтобы поступить туда-то»), - плана (что именно учим в марте, а что оставляем на апрель), - понимания, сколько реально времени есть и откуда его взять, …то всё рассыпается. Даже если очень хочется сдать. 85% ребят спотыкаются именно здесь. Не на датах, не на терминах. А на том, что не

Почему не получается сдать историю и общество на высокий балл?

Часто слышу от учеников и их родителей:

Она учит, учит, а результат всё равно не тот.

Вроде и репетитор есть, и время тратит, а пробник пишет на 50.

Наверное, просто не мое - не дано мне эту историю понимать.

Дело не в «не дано».

Дело в другом.

Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ - это не про «поучить» и не про «повторить перед сном».

Это про управление.

Представьте, что вы решили построить дом. Вы же не будете каждый день вставать и думать: «Ой, сегодня, наверное, кирпичи положу. А завтра — как пойдет». Нужен проект, смета, сроки, люди, которые отвечают за каждый этап.

С экзаменами — точно так же.

Это проект, который длится не один месяц. И если нет:

- понятной цели (не «сдам», а «мне нужно 85 на ЕГЭ по истории, чтобы поступить туда-то»),

- плана (что именно учим в марте, а что оставляем на апрель),

- понимания, сколько реально времени есть и откуда его взять,

…то всё рассыпается. Даже если очень хочется сдать.

85% ребят спотыкаются именно здесь.

Не на датах, не на терминах.

А на том, что не рассчитали силы, не разбили тему на шаги, не успели, выгорели.

Поэтому я учу не только истории и обществу.

Я учу выстраивать подготовку так, чтобы не было хаоса. Чтобы каждый день был маленьким шагом, а не «ой, завтра всё выучу». Чтобы в мае не просыпаться в панике, а спокойно идти и писать на свой максимум.

Хотите так же? Приходите.

Разберем ваш экзамен по полочкам.

И сделаем так, чтобы он сдался… запро100.