Что самое болезненное после расставаний, если ты был(а) в зависимых отношениях?
Откаты!
Сохрани и перечитай когда тебя будет ломать в откатах 👇
Ломать тебя после выхода из зависимых отношений будет в прямом смысле!!!
Боль не только эмоциональная но и физическая, в теле.
И вот уже твой мозг пытается избавиться от этой боли и немного затирает негативные воспоминания о ситуациях, которые ты проживала в этих отношениях.
У тебя будет ощущение,что тебе не интересно ничего, а твое тело как ватное и сил нет.
Я сдулась, меня нет - говорят девочки после таких отношений.
Поэтому в зависимых отношениях люди часто ходят по кругу «расстались - помирились». Ведь ощущения после расставания такие как будто жизни в тебе больше нет 🤷♀️ и единственный шанс получить энергию - вернуться в отношения.
Но это не так!!!
В первый месяц откаты могут быть ежедневные.
Второй месяц реже. Но энергии все равно мало.
И только на третий месяц ты ее снова почувствуешь
Но это еще не полное исцеление!!!
Психика закрасит негативные воспоминания и будет всё чаще подкидывать в память хорошие моменты, связанные с этим человеком.
Вот почему так много пар сходятся именно на этом этапе, через 3-4 месяца после расставания
Когда захочешь вернуться, вспомни почему он бывший, выпиши на бумагу и при каждом откате перечитывай
После пятого месяца откаты будут все реже. Проживи их
Убери все триггеры!!!
Не слушай «вашу песню», не гуляй по «вашим местам», не пересматривай фото и не мониторь его соцсети. Не давай психике возможность цепляться за больное прошлое
И помни: любая боль конечна❤️
Если тебя шатает от боли, пиши мне в ТГ @foxred00, помогу пережить это состояние❤️