Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Выкупили всё купе, но проводница попыталась подселить на свободное место другого пассажира. Реальные дорожные истории

Глава 24. Делюсь с вами дорожными историями, которые оставили под моими статьями в Дзене , Пикабу и Одноклассниках. Надеюсь статья вам понравится! Начинаем Выкупил все купе, не успели тронуться как уже нарисовались желающие разделить мое одиночество. Всех отфутболил, закрылся и завалился спать Краткость сестра таланта Не ездил с РЖД лет эдак 12-15, а тут пришлось. И заметил, что многое за это время изменилось. И не в лучшую сторону. Прежде всего рейсы. Те, что раньше были незыблемыми, как таблица умножения и оставались такими десятилетиями… они вдруг исчезли. Их заменили редкими проходящими поездами, и всё. Вагоны не претерпели ровно никаких изменений. Возможно в столицах и крупных городах и ходят какие то супер новые с повышенными удобствами, но в глубинке, всё те же, даже затрудняюсь сказать какого года выпуска. Некоторые писали, что на Дальнем Востоке поезда с туалетом с дыркой в поле ещё ходят! Я лет в пять свалился с верхней полки и даже не проснулся. В Латвию вроде ехали. Столик

Глава 24.

Делюсь с вами дорожными историями, которые оставили под моими статьями в Дзене , Пикабу и Одноклассниках. Надеюсь статья вам понравится!

Начинаем

Выкупил все купе, не успели тронуться как уже нарисовались желающие разделить мое одиночество. Всех отфутболил, закрылся и завалился спать

Краткость сестра таланта

Не ездил с РЖД лет эдак 12-15, а тут пришлось. И заметил, что многое за это время изменилось. И не в лучшую сторону. Прежде всего рейсы. Те, что раньше были незыблемыми, как таблица умножения и оставались такими десятилетиями… они вдруг исчезли. Их заменили редкими проходящими поездами, и всё. Вагоны не претерпели ровно никаких изменений. Возможно в столицах и крупных городах и ходят какие то супер новые с повышенными удобствами, но в глубинке, всё те же, даже затрудняюсь сказать какого года выпуска.

Некоторые писали, что на Дальнем Востоке поезда с туалетом с дыркой в поле ещё ходят!

Я лет в пять свалился с верхней полки и даже не проснулся. В Латвию вроде ехали. Столик, к счастью, был убран

Ответ на это другого комментатора:

Я лучше 5 раз с пола подниму ребёнка, чем 1 раз в больницу съезжу после падения с верхней. Тем более сейчас полно специальных манежей для поезда. Деть в домике, родители счастливы

Продолжим

Моя жизнь пришла в поездах, я помню, когда ещё вагоны топили углем. Отлично помню, серое в пятнах постельное бельё, тогда же прокладок не было, залитые мочей туалеты, так что не надо мне рассказывать сказки про сервис в СССР! Да, билеты были дешевыми ,не спорю) .

Вот так воспоминание о Союзе!

Поезд Сахалин-Оха. Сидячие места. Мужик вежливо захотел поменяться с вторым мужиком местами. Второй мужик вежливо ему отказал. После отказа началось часовое представление «Тебя же по-человечески попросили, что ж ты не соглашаешься».

Да уж!

Плацкарт. Еду в Ноябрьск. Попутчики, супруги, она на пенсии, он нет. Ночью баба храпела как паровоз. Практически не спал. Утром она уверяла мужа, что ни секундочки не спала. НЕ МОГЛА УСНУТЬ.

Смешно!

На храп начхать. Наушники- вкладвши с шумодавом решают проблему. Но п…рдёж в купе, это, конечно нерешаемая проблема. Особенно в ночи

Так и есть!

Хочу добавить у РЖД в норму вошло опаздывать. Стоим в лесу где то а потом оказывается опаздываем. И станции по одной –две минуты. Не воздухом свежим не подышать не перекурить. Не в магазин сходить. Каторга , а не поездка с удобствами и комфортом.

Ездили, такого не было. А вот мама рассказывала, что под Ленинградом так всю ночь простояли. Дело было в конце 80-х!

Полжизни пользовалась услугами РЖД,и никогда не было скандалов по этому вопросу (поесть за столом верхнему пассажиру). Никогда.Знакомились. разговаривали. общались. угощали друг друг друга своими запасами..выпивали...((немножко((.Но чтобы кто-то снизу истерил ,что не пустит поесть,или верхний что-то требовал- никогда. Когда была бедной студенткой без крошки хлеба на дорогу с собой, и лежала тихонько на верхней полке ,то часто попутчики снизу буквально стаскивали вниз и кормили, и поили. А если сверху оказывалась старушка или женщина с ребенком- сама уступала нижнее. А,.оказавшись на верхней полке,и уже кредитоспособной, любила сходить в вагон-ресторан- без проблем: удобно сесть и вкусно поесть- лучше.чем давиться и жаться на нижней чужой полке.

Согласен!

А где термосы, пледы, доширак, курица в фольге, яжматери, открывающиеся окна, студенты с телефонами, мужчины с ноутбуками, дети с телефонами на полную громкость, деловые разговоры по телефону на всем протяжении пути, битвы за рундук, дети на горшках, проводницы с усталыми лицами(глазами), вахтовики или дембеля в купе или СВ, подселенцы в СВ из плацкарта и т.д. ?

Надо уважить человека! Так что если у вас есть интересные дорожные истории делитесь не стесняйтесь!

Выкупили всё купе, но проводница попыталась подселить на свободное место другого пассажира. Реальные дорожные истории: устроили такое свинство и на столе и на полу и заляканих всю мою постель