Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Зомбоштурм!

Нейропот.

Всем привет! Начало статьи предназначено для тех, кто вообще не понимает что это такое и не знает как и что делать. Первые две части как раз для таких товарищей! В третьей части статьи "Профессиональная прокачка", опишу как прокачивать второго, третьего и каждого последующего героя. Там техника немного другая. Если вы уже достаточно поиграли, у вас несколько героев, это как раз для вас! Но эту же технику можно начинать применять с самого первого героя. Главное - вы должны понимать что происходит и как это работает! Если вдруг забыли, или вообще не знаете: Открывается пункт управления: Для начала вам необходимы вот такие пирамидки: И хороший запас золота. На каждом ходу у вас списывается один кодировщик и 2000 золота: На первом этапе игры, открыто всего три строки атрибутов, верхние. В этих строках доступна прокачка всех видов оружия и базовая атака. Доступ к остальным строкам будет открываться по мере повышения уровня Нейропорта. Качать надо сразу базовую атаку. Не зависимо, какое вы
Оглавление

Всем привет! Начало статьи предназначено для тех, кто вообще не понимает что это такое и не знает как и что делать. Первые две части как раз для таких товарищей!

В третьей части статьи "Профессиональная прокачка", опишу как прокачивать второго, третьего и каждого последующего героя. Там техника немного другая. Если вы уже достаточно поиграли, у вас несколько героев, это как раз для вас!

Но эту же технику можно начинать применять с самого первого героя. Главное - вы должны понимать что происходит и как это работает!

Где он находится.

Если вдруг забыли, или вообще не знаете:

Открывается пункт управления:

-2

Прокачка начального уровня.

Нейрокодировщик.

Для начала вам необходимы вот такие пирамидки:

рис 5
рис 5

И хороший запас золота. На каждом ходу у вас списывается один кодировщик и 2000 золота:

-4

На первом этапе игры, открыто всего три строки атрибутов, верхние. В этих строках доступна прокачка всех видов оружия и базовая атака. Доступ к остальным строкам будет открываться по мере повышения уровня Нейропорта.

Качать надо сразу базовую атаку. Не зависимо, какое вы завтра выберете оружие, такая прокачка будет работать! Но если вы сегодня играете с автоматом, и прокачали атрибуты на автомат, а завтра взяли арбалет, ваша прокачка на арбалет не будет действовать!

Итак, у вас всё есть, и золото и Нейрокодировщики, можно приступать!

НО НЕТ!!!

Никогда не прокачивайте нейрокодировщик просто так, когда захотелось или от нечего делать. Обязательно ждите ивент "Путь Эволюции".

Я настоятельно рекомендую не спешить с прокачками и тратами ресурсов вообще. Никакого огромного прироста БС вы сиюминутно не получите! Но накопив некоторое количество необходимых материалов, вы сможете и Нейропорт прокачать и дополнительные плюшки получить в эволюции. ЗА ПРОСТО ТАК!!!

Но полагаю, вряд ли кто то устоит перед тем, чтобы хоть разок не попробовать что это такое и как оно работает, потому я продолжаю, а вы несколько разиков крутаните эту рулетку!)))

Только не увлекайтесь, вас ждёт Эволюция!

Возвращаемся в нейропорт:

-5

Справа снизу большая жёлтая кнопка "Обновить атрибуты". Жмёте на неё и смотрите что у вас выпало:

-6

Базовой атаки нет, значит надо крутить дальше. И внимательно, не спеша читать каждую строчку! Иногда разогнавшись можно тыкнуть и хорошая прокачка улетит! Продолжаем искать:

-7

И вот выпадает базовая атака. Уровень очень маленький! Но лучше зафиксировать маленький, чем никакой! Жмём на кнопку слева - сохранить новые атрибуты:

-8

И всё что было в правом столбике, переходит в левый. Левая сторона, это как раз рабочая сторона нейрокодировщика.

Если вы сразу начнёте крутить дальше, и допустим хороший показатель выпадет во второй строке, или в первой, то при его сохранении атрибут в третьей слетит! Для того чтобы его защитить необходимо применить -

Чип синаптического усиления.

Я его называю замок, так проще:

-9

Находится у вас в рюкзаке поштучно, или вот в таком сундуке:

-10

Сундук открываете и выбираете, что взять. Там и пирамидки, и замки.

Для применения замка необходимо нажать на пустую клеточку между атрибутом рабочим и поисковым:

-11

В клеточке появляется замок, а внизу количество кодировщиков и замков, которые будут тратиться за один ход. Как только закончатся замки, начнут расходоваться кристаллы! А кристаллы, как вы уже наверняка знаете из моей статьи "Как играть без доната", необходимо только копить! Так что следим внимательно и крутим.

Но почти постоянно выпадает вот такое предупреждение:

-12

Во первых, ничего не опасайтесь, если не выпало то, что вам надо, значит ничего страшного не происходит, нажимаете ок и крутите дальше, чего бы там эта табличка не орала. А во вторых, её можно немного отключить(не совсем):

Правая шестерёнка, это автоматический режим, откроется на 5 уровне нейрокодировщика.
Правая шестерёнка, это автоматический режим, откроется на 5 уровне нейрокодировщика.

Если нажать на левую шестерёнку, откроется меню подсказок:

-14

Поскольку нас интересует только базовая атака, ставите галочку только на неё и на качество, все остальные галки убираете! Это не всегда помогает, но ничего другого нет, потому крутим дальше:

-15

И вот в первой строке выпадает ещё одна базовая атака, уже гораздо получше!

Повторяете операцию переноса на левую, рабочую сторону, жму сохранить новые атрибуты:

-16

И теперь у вас две базовые атаки, а вы хотите крутить дальше. Значит надо и эту самую первую строку закрыть замком:

-17

И сразу обратите снимание, расход замков увеличился до 2х на один ход. И замки таким образом закончатся гораздо раньше кодировщиков. СЛЕДИТЕ!!!

-18

Как только замки закончились появились кристаллы, но никакой сигнализации на этот случай нет! Если не заметите, каждый ход будете сливать двадцатку, а у вас там ещё 25 ходов!!!

Закончились замки, стоп машина, выходим и улыбаемся!))):

-19

Улыбаемся очкам, которые заработали в эволюции! Так удачно совпало, что я делал скрины как раз тогда, когда идёт этот ивент. Сами видите, очень сильно не хватает до 5000. Но я и не копил! А вы - обязательно копите, да побольше! Тогда и 5000 наберёте и больше сможете. Если сходите по этой ссылке, увидите чего можно добиться накоплением - "Путь Эволюции. Моя игра."

Но это мы только первые три строчки рассмотрели. А что же четвёртая и пятая? А там игра идёт немного по другому.

Продвинутая прокачка.

Четвёртая строка открывается при достижении 2 уровня нейропорта. Мало того, для её открытия вам необходим:

Кортикальный имплант.

-20

И здесь опять повторяю - не спешите расходовать его и открывать строку! Имплант тоже играет в эволюции и даёт много очков, очень много!

Но вот вы дождались Эволюцию, начали крутить, подняли уровень, и открыли четвёртую строку атрибутов. И теперь, в это самой четвёртой строке, вы получаете доступ к гораздо более продвинутой прокачке:

Бонус атаки.

Он даёт проценты к общей атаке вашего героя:

-21

И здесь надо понимать вот что. Проценты атаки всегда гораздо лучше, чем просто базовая атака. То есть теперь вам в этой строке надо ловить именно бонус! И ловить его надо, закрывая все три верхние строки замками, чтобы не терять уже полученную базовую атаку.

Бонус атаки не выпадает в верхних трёх строках!!! Никогда!!!

Это очень расходная операция. Три закрытые строки на каждом ходу расходуют ПЯТЬ замков:

-22

И это ещё не предел! Когда будете блокировать 4 строки, очень сильно удивитесь!))) Заранее пугать не буду, доживёте, сами узнаете.

Дальше прокачка идёт как и обычно. Крутите, ловите, сохраняете и крутите дальше в поисках более высокого процента. Но процент выпадает крайне редко. А высокий процент выпадает... Ни разу не видел!))) А как же, спросите вы, у тебя 7,4% в строке? А это я его накрутил специальной технологией. Для применения которой необходима -

Точная память типа.

-23

Получить её можно только в ивентах! То есть где то в магазине, которых в игре полно, её купить нельзя. Если ваш сервер совсем молодой, событий мало, но потом всё наверстаете, ивенты идут каждую неделю, да ещё и по два три одновременно. Главное запомните - за ней надо специально охотиться! Увидели, старайтесь до неё добраться!

Итак, что с этой памятью надо делать. Открываем нейропорт и ставим замки на те атрибуты которые менять не надо:

-24

А на четвёртом, нажимаю на крестик и появляется иконка точной памяти:

-25

Жму прямо на неё!

-26

И точная память установлена! Работает она один раз! Крутанули, бонус увеличился, сохраняем и ставим новую память, крутим и сохраняем.

Проговорю всю процедуру ещё раз, чтобы вы ничего не перепутали:

Обновляете - память прибавляется - сохраняете - ставите новую точную память - обновляете - сохраняете! И так до тех пор пока память не закончится. Но главное, не забывайте сохранять каждый раз после увеличения!!!

Может так случиться, вы ставите замок, а он не ставится. Это значит не достаточный уровень нейрокодирования. Вот таблица, находится под знаком вопроса в нейропорте:

-27

Здесь всё понятно, но может возникнуть вопрос, что за функция, когда достигается 8 уровень? Ещё раз покажу свою прокачку:

-28

Вот эти красные строки добавлялись до максимума сами, пока я играл в эволюции и ловил бонус атаки в нижней строке. Бонус, сами видите, так и не поймал, зато две строки доросли до максимума. То есть я замков не снимал! Но реквизиты сами периодически становились всё больше и больше.

Автоматический режим прокачки.

Во время очень большой игры, когда у вас тысячи пирамидок и замков, нажимать вручную замучаешься. Для этого есть автоматический режим. Его запускает шестерёнка справа, с кольцевыми стрелками. Нажимаете на неё и выскакивает настроечная таблица:

-29

Вот здесь уже можно спокойно задать атематическую остановку когда закончатся замки. Есть функция остановки по боевому мастерству, но она срабатывает по любому поводу, не только на бонус атаки, а на любое большее значение чего попало, потому я её снял.

Есть ещё возможность увеличивать урон стихии, которой владеет герой. У моего солдата это молнии. Но понятное дело - только бонус атаки!!!

Итак, практически полный курс по нейрокодированию вы прошли. Но осталась последняя деталь -

Скрипт вторжения бонус к атаке.

-30

Не понятно, почему написано "есть шанс". Сейчас поставлю и проверим, что там за шанс. Устанавливается он через нажатие на восклицательный знак:

-31
-32

А в списке атрибутов восклицательный знак стал жёлтым:

-33

Теперь, в одну из подходящих эволюций, я смогу начать искать в эту строку атрибутов бонус атаки! Превосходно!!!

Профессиональная прокачка.

Когда вы уже достаточно освоились в игре, потренировались на первом герое, стали понимать что к чему и приобрели нового героя, его будете качать совсем не так, как первого!

Понятное дело, сначала собираете ресурсы для прокачки в большом количестве, ждёте эволюцию и на автомате гоните прокачку, не обращая внимания на выпадающие баффы до 2 уровня нейрокодирования и открываете 4 строку. Теперь можно сразу начинать ловить в 4 строке хороший бонус, не тратя замки на первые три строки!!! Замки, самый расходный вариант, если качать таким образом, вы вероятно потеряете какие то атрибуты усиления атаки, но бонус с процентами с лихвой всё окупит! И когда поймаете хороший бонус, только его закрываете замком и можете уже ловить атаку в первых трёх строчках! Впрочем можно и дальше не ловить атаку, а продолжать крутить, до открытия 5 строки! Теперь вы можете совершенно не тратя замков на первых трёх строчках, ловить только хороший бонус на 4 и 5! Ставя всего два замка и по необходимости снимая то один то другой, для замены бонуса на более высокий!

Мало того, когда у вас БС уже огромная, 20 и более миллионов, прокачивая героев ставить замки на первые три строчки вообще нет смысла! Там прибавка копеечная, а расход замков гигантский! Гораздо выгоднее упорно искать бонус с процентами, тем более когда вы уже начали применять скрипт вторжения, или он у вас вот вот появится.

И кстати. Если вы уже ранее прокачали какого то героя, и у вас там высокие атаки, и очень высокая БС, и вы решили качать этого героя дальше по бонусам, можете смело больше не тратить строки атаки замков! Замки гораздо важнее! И хороший бонус тоже! Лучше гораздо дольше крутить и в конце концов поймать хороший бонус, чем моментально слить все замки и остаться ни с чем. Впрочем решать вам, делать так или нет. Я просто даю информацию - так можно было!)

По большому счёту, так можно начинать и с первого героя прокачиваться, но я специально всё расписал с самого начала, чтобы вы понимали суть и все варианты прокачки, с чего они начинаются и как эволюционируют. Если вы в самом начале игры, и уловили смысл, можете сразу ловить только проценты! Но если всё еще не совсем понятно, надо потренироваться, как говорится набить руку. Все прокачки легко перекачать, все ресурсы легко по новой накопить, по этому поводу не стоит переживать и расстраиваться!) Это же просто игра, братцы мои, просто игра!

................................................

Вот теперь действительно всё! Я рассказал и показал всё, что знаю по нейрокодированию на этот момент.

Если у вас есть чем меня дополнить, или поправить, пишите в комментарии. Если хотите сказать спасибо, говорите, не держите в себе!)))

Кто хочет играть активно, приглашаю в нашу гильдию. Называется Витязи, 302 сервер. Мы топ 1 на сервере и в ближайшей округе. Лидеры по БС 186мл, 130мл и 95мл. 14 игроков БС от 20мл до 60мл. Общий состав - 46 человек. Активно играет 35-40. Общая БС 1,23 млрд.
Дружная, общительная команда, всегда поддержим советом и игрой в ТС. Оборона 200 уровень, Забытое царство - 15 уровень, Затерянный город - 1-2 места, активно играем в Эволюции, с призовыми местами. Уровень Ги 11. Первое место в "Чёрном приливе".
Доступный диапазон серверов 301-338. Заявки пишите в комментарии или мне в личку, через межсерверный перенос.

Убедительная просьба! Друзья мои, если эта, или любая другая статья оказалась вам полезной, не сочтите за труд, поделитесь информацией с другими игроками, где можно почитать полезные гайды. Заранее спасибо!

Всем удачной игры, быстрого роста и хорошего настроения!

И да прибудет с вами сила!!!

С уважением, Воланд.