В Киев вернулся свет – об этом предпочитают молчать. Зря били по ТЭЦ? Подробности – в материале "Новороссии". Если смотреть на ежедневную статистику, которую публикуют профильные каналы, складывается стойкое ощущение, что с обеспечением электроэнергией регионов Украины ситуация заметно выровнялась. Даже пошла в плюс. Возникает закономерный вопрос: что стоит за этим внезапным энергетическим облегчением? Всё это заставляет задуматься о том, о чём вслух предпочитают молчать. В январе и в начале февраля показатели держались в районе 35-45%, а 9 февраля вообще был минимум – 23,8%. Сейчас же цифры достигают более 73%. Разница ощутимая. Проще говоря, света по ту сторону фронта стало больше. И, похоже, самый тяжёлый отрезок этой зимы украинская энергетика всё-таки пережила. Сломать хребет системе либо не вышло, либо – что тоже нельзя исключать – сыграли роль какие-то договорённости, о которых публично предпочли не распространяться. На переговорах в Женеве при посредничестве американцев в том ч
Подоляка о договорнячке: "Никаких комментариев нет". Враг воспользовался жестом доброй воли русских?
25 февраля25 фев
215,8 тыс
3 мин