Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
SmartEling

Почему не стоит мыть хлебопечку

Принесли
мне как-то хлебопечку, говорят, что она перестала работать. Включаю, а
она вообще не подаёт признаков жизни. Ну, я, конечно, первым делом,
разбираю её. А там внутри, говорит, всё залито водой. Я спрашиваю: "А
чего это вы её мыли?" А они мне: "Ну, мы же её в посудомойке помыли. Она
же грязная была". Я, конечно, чуть не упал. Как можно хлебопечку в
посудомойке мыть? Она же не предназначена для этого. Она же электроника,
а не посуда.
И вот я, конечно, им объясняю, что электроника и
вода, это две вещи, которые не должны соприкасаться. И если вы её
помыли, то вы её, скорее всего, испортили. А они мне: "Ну, мы же не
думали, что так будет". И вот я, конечно, им объясняю, что перед тем,
как что-то делать, нужно всегда думать. И вот поэтому, я решил вам дать
один простой совет. Если у вас есть какая-то техника, которая, по вашему
мнению, грязная, то не нужно её мыть в посудомойке. Нужно её просто
протереть влажной тряпкой. А если она всё-таки очень грязная, то лучше
её


Почему не стоит мыть хлебопечку
Почему не стоит мыть хлебопечку

Принесли
мне как-то хлебопечку, говорят, что она перестала работать. Включаю, а
она вообще не подаёт признаков жизни. Ну, я, конечно, первым делом,
разбираю её. А там внутри, говорит, всё залито водой. Я спрашиваю: "А
чего это вы её мыли?" А они мне: "Ну, мы же её в посудомойке помыли. Она
же грязная была". Я, конечно, чуть не упал. Как можно хлебопечку в
посудомойке мыть? Она же не предназначена для этого. Она же электроника,
а не посуда.

И вот я, конечно, им объясняю, что электроника и
вода, это две вещи, которые не должны соприкасаться. И если вы её
помыли, то вы её, скорее всего, испортили. А они мне: "Ну, мы же не
думали, что так будет". И вот я, конечно, им объясняю, что перед тем,
как что-то делать, нужно всегда думать. И вот поэтому, я решил вам дать
один простой совет. Если у вас есть какая-то техника, которая, по вашему
мнению, грязная, то не нужно её мыть в посудомойке. Нужно её просто
протереть влажной тряпкой. А если она всё-таки очень грязная, то лучше
её отнести в мастерскую. А ещё лучше, просто бережно к ней относиться.

И
вот ещё один совет. Не нужно включать технику, которая только что была в
холоде. Например, вы принесли технику с улицы зимой, и сразу её
включили. А она может сломаться. Почему? Потому что на ней образовался
конденсат. И вот этот конденсат, может привести к короткому замыканию.
Поэтому, если вы принесли технику с улицы, то нужно её положить в тёплое
место, и подождать, пока она нагреется. А потом уже можно её включать.

И
вот ещё один совет. Не нужно ставить технику на край стола. Потому что
она может упасть. И вот если она упадёт, то она, скорее всего,
сломается. И вот тогда, вам придётся её нести в мастерскую. И вот тогда,
вам придётся тратить деньги на ремонт. Поэтому, лучше сразу ставить
технику на середину стола. И вот эти простые советы, могут помочь вам
избежать поломок. И сэкономить ваши деньги. Потому что ремонт, это
всегда дорого. А вот бережное отношение к технике, это всегда выгодно.