Белоруссия видит перспективу нормализации отношений с Европейским союзом исключительно на равноправной основе и при отказе Брюсселя от односторонних ограничительных мер и навязывания ценностных подходов, заявил в интервью РИА Новости глава постпредства Белоруссии при ЕС Сергей Панасюк. "В угоду тому, чтобы каким-то образом восстановить эти отношения в ущерб своим национальным интересам, мы идти не будем. Поэтому мы видим перспективу нормализации этих двусторонних отношений на равноправной основе, на основе тех подходов, которые, в том числе были обозначены в ходе этой конференции в Будапеште", - сказал он. Дипломат подчеркнул, что отношения Белоруссии и ЕС переживают сегодня не лучшие времена, но "Республика Беларусь последовательно придерживается самостоятельной, независимой, суверенной внешней политики, основанной на интересах белорусского народа". Панасюк отметил, что Минск будет терпеливо и последовательно проводить свою линию и рассчитывает, что в обозримой перспективе подходы ЕС
В Белоруссии оценили перспективу нормализации отношений с Евросоюзом
25 февраля25 фев
1407
2 мин