Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Igor Berkovich

Тупые Фанаты/Тупое Коммьюнити Аниме

Каждый из вас в свободное от учёбы или работы время чем то увлекается. кто то занимается спортом по типу играет в Футбол, Баскетбол Волейбол или занимается единоборствами по типу Профессиональным Боксом, Кикбоксингом, MMA, Дзюдо, Бразильским Джиу-Джитсу, Кунг-Фу, Самбо или Муай Тай (Тайским Боксом). кто то любит играть в компьютерные или в видео игры с корешами. а кто то у нас любит смотреть

Каждый из вас в свободное от учёбы или работы время чем то увлекается. кто то занимается спортом по типу играет в Футбол, Баскетбол Волейбол или занимается единоборствами по типу Профессиональным Боксом, Кикбоксингом, MMA, Дзюдо, Бразильским Джиу-Джитсу, Кунг-Фу, Самбо или Муай Тай (Тайским Боксом). кто то любит играть в компьютерные или в видео игры с корешами. а кто то у нас любит смотреть Аниме! за всю свою жизнь у меня есть друзья который являются прям настоящими фанатами этого жанра. читали мангу, учили японский язык, Да возможно мне всё равно задавать вопрос о том *Как ты относишься к Аниме?* но это как спросить по типу *Как ты относишься Кино?* Как ты относишься к Голливуду?* *Как ты относишься к музыке?*

Аниме это можно как сказать целый жанр мультипликации, который является отражением культуры Японии

если же изучить историю этого жанра то можно корни Аниме уходит ещё в середину 20-го века

-2

первым творением котором можно отнести к жанру аниме это Легенда о Белой Змее который был выпущен в 1953 году студией Toei Animation, (Но это было до того как у студии появились свои хиты, а именно Сейлор Мун, Драконий Жемчуг Глиттер Форс и Уан Пис)

-3

А первый сериал по Аниме который дал жизнь мультипликации на японском телевидении был сериал Otogi Manga Calendar от студии Otogi, вышел этот сериал 25 июня 1962 года на TBS (Tokyo Broadcasting System)

с тех пор этот жанр развивался и эволюционировал, а уже в 80-х годах пришёл тот самый золотой век Аниме. но как раз подросла поколение 60-х, то есть для тех самых которых аниме был мультфильмам детства, именно тогда в Японии родилась суб-культура аниме: Отаку, то есть с Японского значит поклонник аниме. и именно в это время стали набираться поклонники за пределами Японии (В том числе и в США)

Что-ж с историей закончили, а то я пишу документалку об этом жанре, теперь хочу сказать про моё знакомство с Аниме.

Если признаться я с этим жанром немного знаком. дела было так, в 2007, 2008, 2009 годах

-4

к примеру первый аниме которым я первым увидел это Соник Икс, то есть это аниме основанной на серии игр от SEGA, хотя саму серию игр я не играл но аниме меня заинтересовал

а затем я первым из них который первым увидел эта аниме знаете что?

-5

Правильно! это конечно Покемоны! Покемоны были в моём детстве очень популярны, милые ми-ми-мишные зверушки с огромными силами, ну и конечно наблюдать за схватками и приключениями главных героев среди которых и тренера Эша Кетчума и его друзей. мне больше из зверушек нравился именно Пикачу. и хотя кого я обманываю я сам в серию игр Pokemon от Nintendo пока что не играл, но сам аниме мне конечно понравился.

-6

а недавно я успел посмотреть почти все серии аниме сериала Случайное Такси, хоть это очередное аниме сериал который выпускает та самая студия OLM (Oriental Light & Magic), который выпускал тех же покемонов, хоть по началу я этот сериал не смотрел но была по этому сериалу такая шумиха. да и в принципе мне этот аниме тоже понравился, считаю его одного из лучших детективов в этом жанре.

-7

а недавно я ради интереса начал смотреть Семью шпиона. Я думаю вы все про него прекрасно знаете. И я сразу не слышал про это аниме, но или мне друзья про него рассказывали. Но было вокруг этого сериала такая шумиха. И Я успел просмотреть только 1 сезон этого аниме. Да и в принципе, мне этот аниме тоже понравился. я считаю лучшим шпионским детективом с нотками семейной комедии.

-8

А недавно я ради интереса начал смотреть Атаку Титанов. И вот вы знаете с чего с этого аниме я угорал, я угорал от вот этих вот рож этих неразумных титанов который просто как тупорылые зомби ходят и всех пожирают, меня возникает ощущение что Художники и Мультипликаторы просто брали за основу лицо какого ребенка такого блаженного знаете улыбающегося и приделали его в туловище какого гиганта. Да и принципе, я пока не все серии посмотрел, но мне этот аниме немножко зашел.

и что мне вот лично всегда было не понятно в самом жанре Аниме, как они умудряются в порой в столь жестокий и в столь взрослый сюжет поместить это в мультик с максимальной детской рисовкой, с вот этими вот милыми тяночками с большими глазками которые как-то в обычных мультиках не совсем далеко выглядят как Эм........ Девочки.

с вот этими вот милыми мальчиками с чёлочками и трендовой причёской который напоминает каких-то артистов в стиле K-Pop. хотя я предполагаю что это прежде всего часть Японской культуры который на западе не всем понятно. ну........ ну да какие-то обычные японские детские мультяшки.

и вот многие кто никогда не смотрел аниме мне скажут что этот жанр для детей.

но я как обычный парень который не шарит за аниме сразу скажу, если вы считаете что Аниме это жанр для детей? то я вас огорчу, вы ошибаетесь.

Сразу поправлю, есть те аниме сериалы который детям смотреть не рекомендуется, и нет это я не про Хентай, я про те аниме сериалы который очевидно исключительно сделаны для взрослых. В котором могут показывать сцены но или поднимаются прочие вопросы в которых для детской аудитории это неприемлемо.

-9

Хотя те же самые Наруто (которые 3 года назад пересматривал этот сериал)

-10

Тот же самый Бейблэйд (Хоть сам этот аниме не смотрел но были в киосках какие то журналы по нему, там были еще какие то игровые карточки для сражения) (и хотя кого я обманываю мне текущий сезон Beyblade X заходит)

-11

Или те же самые отчаянные бойцы Бакуган (которые я в детстве смотрел этот аниме и сейчас пересматриваю. и даже у меня были игрушки с теми же самыми бакуганами) для детей это подходит, если версии Американских или Канадских локализаторов

но если перечислить какие то там Х**тай это аниме вообще не для детей

впрочем на 91% называть детским жанром мультипликации нельзя.

-12

или тот же Берсерк это тоже для детей не подходит. (Хотя кого я обманываю я этот аниме пока что не смотрел, но планирую.)

да и в принципе большинство аниме сделано для более взрослой аудитории.

как вы поняли к Аниме я испытываю абсолютно никакой ненависти, так как Аниме делают безусловно талантливые люди и знаменитые студии таких как Studio Pierrot, WIT Studio, CloverWorks, Bones Film, OLM, Toei Animation, TMS Entertainment, и прочие Анимационные студии которые делают сериалы по этому жанру и вкладывают всё в душу.

но большой вопрос это к фанатам и комьюнити. вот я вам сразу хочу сказать. я как нормальный обычный пацан (То есть бреюсь на лосы, хожу гулять в спортивках, смотрю UFC, ONE FC но или WWE), но впрочем нормальный мужик который должен быть. я вот вообще терпеть не могу фанатов и комьюнити по аниме, по большей части среди пацанов

да, вот именно фанатов и комьюнити по этому жанру я вообще терпеть не могу, а не людей кому этот жанр нравится,

-13

к примеру мне нравились те же покемоны.

но я не ставлю себе героев на аватарке в соцсетях, не сижу в пабликах по аниме, не доказываю что аниме это круто а остальное это отстой. а теперь давайте про девочек, вот девочек анимешниц, а особенно косплейщиц я одобряю. и это хорошо что в отличие от феминизма, аниме учат девочек быть красивыми, и короче пусть девочки будут анимешницами. ну а если серьёзно то я считаю что аниме это абсолютно по большей части для девочек. к примеру если перечислить тех же Сейлор Мун, Глиттер Форс, Лунлун Ангел Цветов, или Токийских Кошечек.

-14
-15

-16

-17

так как ну потому что даже если посмотреть на всякие остросюжетные аниме детективы или боевики по типу случайное такси, Ю-Ги-Оу, Героическую Академию, Драконий Жемчуг, Уан Пис, Атаку Титанов, Семью шпиона или Тетрадь Смерти

-18
-19
-20
-21

-22

-23
-24
-25

но там вся японская культура, вот эти вот красивые мальчики няшные такие с чёлочками

я такой сижу смотря на это и думаю, Тьфу! ну как бы посмотреть аниме как обычный зритель можно. но фанатеть от него, хрен его знает, просто но как я думаю что как нормальный человек если он красава, если он спортсмен, если он нравится девочкам, вот он будет на аватарку ставить какого то героя из аниме. вот пацаны анимешники, выглядят как жирдяи какие то некрасивые, либо есть какие то красивые с Чёлочками. Единственный нормальный анимешник это Боец UFC, Исраель Адесанья, и я вот вообще офигел что бойцы UFC бывают анимешниками, да и много его хейтят и называют выскочкой

Но есть те имбецилы которые под каждым постом защищают аниме на каждом углу, орут что аниме это круто а остальные это отстой! Причём ладно девочки анимешницы, но блин мужики анимешники что это вообще за обрыганы. К примеру я весь вечер смотрел бои UFC в Париже. И бои UFC в Макао в Китае, А они такие: "Нет, мы вчера аниме смотрели". Тьфу что это вообще за шизофрения. Вот серьезно, раньше они были фанатами Майка Тайсона. А сейчас они фанатеют от аниме и вставляют сюда героев на аватарке. Ладно еще те же самые Покемоны, Бэйблейд, Наруто, И те же бакуганы. Но блин, те имбецилы которому лет 20-25 которые как и брони который фанатеют по My Little Pony теперь фанатеют по аниме выглядит как то странно. так что я высказываю своё мнение по поводу фанатов и комьюнити по аниме, меня просто ошарашивает что когда взрослые обрыганы фанатеют по аниме. а вы можете думать как вы и хотите. можете смотреть его как обычные зрители, но фанатеть я вам не рекомендую.