Слона бы съел. Когда нужно сказать по-английски, что вы проголодались.
Вы чувствуете легкий голод. До полноценного обеда далеко, а перекусить хотелось бы. Вы говорите: I'm peckish — «я немного проголодался». Не настолько, чтобы набрасываться на еду, но яблоко или печенье были бы кстати.
Понятное любому чувство голода, предшествующее очередному приему пищи. Если вы скажете: im hungry — «я