Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Вечно на диете - Ирина Калим

Лайфстайл. Про Карину: хочет проколоть пупок, работать летом. И что делать после 9 класса 😁

Какая же у меня дочка уже большая и самостоятельная... Меня дома не было неделю: часть дней она провела у отца, часть у меня. Сама себе покупала продукты, готовила, прибиралась. А еще ее ждали открытия. Например, что уборка сама по себе не делается, и посуда не моется 😂 А когда я приехала домой, меня ждали приготовленные ею макароны с курицей, блинчики и очент вкусный торт 😍 Все готовила сама. Было очень приятно))) Говорит мне тут, что-то ты давно про меня ничего не писала. Поняла, исправляюсь 😁 На этой неделе едет заключать договор. Планирует работать летом в лагере младшим персоналом. Ее подруга прошлым летом так работала, ей понравилось. В основном это возня на кухне - убирать за детьми посуду, накрывать столы и тому подобное. Не особо сложно: работаешь и по сути параллельно также отдыхаешь. Смена стандартная - 21 день, платят 25 000 рублей - очень даже не плохо, как по мне. Для Карины это тоже огромные деньги. Она даже думает заключить договор сразу на 2 смены (между ними переры
Оглавление

Какая же у меня дочка уже большая и самостоятельная... Меня дома не было неделю: часть дней она провела у отца, часть у меня. Сама себе покупала продукты, готовила, прибиралась.

А еще ее ждали открытия. Например, что уборка сама по себе не делается, и посуда не моется 😂

А когда я приехала домой, меня ждали приготовленные ею макароны с курицей, блинчики и очент вкусный торт 😍 Все готовила сама. Было очень приятно)))

-2
Говорит мне тут, что-то ты давно про меня ничего не писала. Поняла, исправляюсь 😁

Летом будет работать в лагере

На этой неделе едет заключать договор. Планирует работать летом в лагере младшим персоналом. Ее подруга прошлым летом так работала, ей понравилось. В основном это возня на кухне - убирать за детьми посуду, накрывать столы и тому подобное. Не особо сложно: работаешь и по сути параллельно также отдыхаешь.

-3

Смена стандартная - 21 день, платят 25 000 рублей - очень даже не плохо, как по мне. Для Карины это тоже огромные деньги. Она даже думает заключить договор сразу на 2 смены (между ними перерыв 2 дня), но я отговариваю...

Все же это ее первое трудоустройство. Вдруг не понравится, вдруг будет уставать. Доношу до нее, что это уже работа, что просто так с нее не уйдешь, и все такое. А работать 42 дня в 15 лет все же сложно, тем более это первый трудовой опыт, плюс вдали от дома и родителей.

А она уже мечтает, что заработает 50 000 и купит себе новый ноутбук)) В общем, решать все равно ей. Как надумает, так и будет. Я в этом плане всегда даю детям право выбора - это их выбор и их ответственность.
-4

Пупок

Год назад с ее отцом разрешили ей проколоть нос. Это случилось даже как-то неожиданно для меня 😂 Я была не против - путь балуется, а вот папа говорил категорическое "нет" - он очень консервативный человек.

А тут бах, неожиданно бывший муж сам записал ее на прокол - меня перед фактом неожиданно поставили.
-5

Сейчас она хочет проколоть пупок. Я не против, отец вроде тоже. Ничего страшного в этом не вижу, пусть самовыражается. Пусть лучше она будет делать это сейчас, чем бросится из-за запретов во все тяжкие лет в 18-20.

Единственное, у нас с ней сразу были договоренности:

  • проколы только в тех местах, где они незаметны, не будет шрамов на виду. Тату - тоже табу, по крайней мере до ее совершеннолетия.
  • строго никакой самодеятельности, обращаемся только к мастерам. Это касается в том числе и покраски волос, стрижек и тому подобное.
А вообще, когда люди начинают фукать на тот же пирсинг у подростков, мне так и хочется у них спросить - вы себя в этом возрасте забыли? 😉

Что после 9 класса

Сейчас говорим об этом все чаще. Скоро конец 8 класса, и нужно уже определяться с целями, чтобы летом смотреть учебные заведения и конкурс в них - для получения общей картины.

В 10 класс пойдет вряд ли. Она в целом выбрала профессию, в которой можно "прекрасно жить" без высшего образования - графический дизайнер. У таких специалистов смотрят на портфолио и реальные навыки, а не корочки.

Но Карина говорит, что хочет поступать в будущем в ВУЗ. Поэтому пока что у нас планы такие:

1. Получить аттестат за 9 класс.

2. Поступить в колледж на графического дизайнера.

3. А там, если у нее не пропадает желание, поступит в ВУЗ. Возможно, на заочное, чтобы учиться и работать.

10 класс не рассматриваем. Я как вспомню ЕГЭ сына, так вздрогну. Просто ужасный напор школы весь 10 и 11 класс, потом сами экзамены, ожидание результатов. Сколько нервов было потрачено, у Дани чуть ли не до нервных срывов доходило...

Поэтому, ну его: раз Карина такую специальность выбрала, пусть получает профессию спокойно в колледже. Без этих нервотрепок. Главное, чтобы за 9 класс аттестат нормальный был, чтобы не бюджет пройти. Ну а если не бюджет, так платное будет, куда деватья.

-6

Вот такие у нас дела)) Как быстро дети растут, ужас просто 😱

Буду благодарна за лайк! Подписывайтесь на канал Вечно на диете в Дзен 😉