Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
"Лирика Чувств"

Научи меня любить! Глава 46.

Мика
«Твою мать! Сколько можно, а?» — мысленно ругался я, стоя у внедорожника полицейского, где Петька вот уже некоторое время как давал показания. Я был следующим на очереди, и мне следовало бы сосредоточиться на том, что скажу, вот только с этим ничего не получалось. Все мысли крутились вокруг Лины, а точнее, ее всё ещё не прошедшей обиды ко мне. Конечно, здесь я полностью облажался, и она

Мика

«Твою мать! Сколько можно, а?» — мысленно ругался я, стоя у внедорожника полицейского, где Петька вот уже некоторое время как давал показания. Я был следующим на очереди, и мне следовало бы сосредоточиться на том, что скажу, вот только с этим ничего не получалось. Все мысли крутились вокруг Лины, а точнее, ее всё ещё не прошедшей обиды ко мне. Конечно, здесь я полностью облажался, и она имела полное право злиться на меня. Но разве я не доказал, что всем сердцем дорожу только ей? Разве не заслужил хоть каплю прощения? Да, блин, я готов был упасть на колени, лишь бы только она простила. Как же мне хотелось повернуть время вспять, а именно в тот день, когда она уходила. Вот бы всё исправить! Я бы тогда не допустил той самой ошибки, которая стоила нам очередным расставанием. Чёрт, да я однозначно не отступлю. Эта девушка — моя, она принадлежит мне, а я ей, и этого не изменить.

Находясь где-то далеко, я кое-как дал показания. Затем, решив на чистоту поговорить с Линой, я направился к дому, из которого как раз выходила она, под руку с полицейским. Прокручивая в голове свои объяснения, я не сразу заметил подъехавшую машину, из которой выбежала радостная Вика. Подбежав ко мне, она принялась обниматься, этим самым загородив весь обзор, а я не сразу оттолкнул её. Да, скажем, я вообще не сделал этого, опешив настолько, что лишь молча стоял с распахнутыми руками, этим давая лёгкий путь к моему телу. Со стороны это выглядело так, будто мы пара и безумно счастливы воссоединиться друг с другом.

— Мисс? Пойдёмте, я отвезу вас домой! — послышалось со стороны, а затем резкий стук, будто что-то упало, мгновенно заставил меня встрепенуться и посмотреть в ту сторону, где на траве теперь уже лежала моя Лина, а вокруг неё в недоумении маячил полицейский. Оттолкнув Вику, я мигом направился туда.

— Извини, что лезу со своими объятиями, просто я места себе не находила, пока вас не было, — виновато потупив взгляд, кричала мне вслед девушка, только я уже не слышал её.

Склонившись над моим бездыханным Ангелом, я бесконечно винил себя за то, что оттолкнул её тогда, когда она нуждалась во мне больше всего на свете.

-2

— Ангел, прошу, не мучай меня, открой глаза, — сказал я, убирая упавшие на прекрасное лицо волосы. Во мне начинал возрастать первобытный страх. Обнимая любимую, я вдруг вспомнил, что уже был свидетелем похожей сцены. И как только я мог забыть, что Ангел страдает паническими атаками, и любое волнение ей противопоказано.

— Она выглядела вполне нормально. Вот дала показания, а потом попросила сопроводить на свежий воздух. После чего вдруг покачнулась и упала, — сочувственно произнёс полицейский. — Скорее всего, сказался стресс от пережитого. Вы бы отвезли её куда-нибудь в спокойное место, где обстановка позволит девушке прийти в себя.

— Я так и сделаю. Спасибо! — беря хрупкое, беззащитное тело на руки, я снова поспешил к своей машине.

«Пожалуй, отвезу её в больницу», — решил я, кладя Лину на заднее сиденье Ламборгини. Ангел была такой бледной и потерянной, что у меня мигом сжалось сердце. Укрыв любимую тёплым пледом, что заботливо вынес из дома мужчина, я заторопился было уезжать, как вдруг вспомнил, что приехал не один.

«Чёрт, Петька!» — и как только я мог забыть о нём. И где теперь носит этого болвана? — думал я, отчаянно барабаня костяшками пальцев по рулю. Уехать, не дождавшись друга, я не мог. Это выглядело бы как-то по-свински. Но и оставаться мне тоже не следовало. Ангелина ещё не пришла в себя, и меня очень даже волновало её самочувствие. «Да уж, и что теперь делать? Дилемма прям какая-то», — потирая переносицу, сказал себе я.

Не собираясь больше тратить время на раздумья, я вышел из машины и, обогнув её, посмотрел на сладко спящую Ангелину. Подложив руку под голову, она мило посапывала, чем успокоила моё разбушевавшееся сердце, но я всё же заглянул в салон и прощупал её ровный пульс.

— Прости! — сказал я, не удержавшись от того, чтобы не коснуться губами её приоткрытых губ. Ангел даже не пошевелилась, чем обрадовала меня и, в то же время, огорчила. Не знаю, чего я хотел, но если бы она проснулась, высказал бы всё, что думаю. Сейчас был весьма подходящий момент для этого.

-3

После своих, так сказать, махинаций, облегчённо вздохнув, я всё равно направился на поиски друга. Искать Петьку долго не пришлось. Спустя пару минут своих поисков я нашёл его там, где вообще не ожидал увидеть, а точнее, с кем. Оперевшись об стену в тёмном углу, мой друг страстно целовался с Викой, которая постоянно подкалывала его раньше. Да и он издевался над ней. Вообще, глядя на двух людей, которые недолюбливали друг друга, сложно было представить, что они когда-нибудь будут спокойно находиться рядом, при этом не пытаясь вцепиться в глотку. Похоже, у Петьки и Вики намечается перемирие. Интересно, что за этим последует?

Решив не мешать им, я, улыбаясь как последний дурак, вернулся к машине. Я был безмерно рад за своего лучшего друга. Хоть у кого-то всё хорошо! Заведя свою крошку, я уже собирался отъехать, как вдруг появился Петька. Он, похоже, видел меня и теперь нервничал, как никогда, а в глазах я увидел настоящую муку из-за его таких действий в отношении Вики. Мне тут же захотелось заверить его, что всё в порядке. Я больше не претендую на Вику. Ведь наконец-то встретил ту, от которой просто не должен был уходить.

— Друг, прости, сам не понимаю, как так вышло, — искренне сказал Петя, вдруг опуская взгляд в землю. Это выглядело так, словно Петька сожалеет, что «увёл» у меня девушку, которая и девушкой-то вовсе не была.

— Порядок, Петрух! — решил взбодрить его я. — Да я не претендую на неё, мы расстались. Если она тебе нравится, то путь свободен, мешать не буду.

После моих слов Петя заметно повеселел, а я ещё раз порадовался за друга.

— Круто как! Я так долго этого ждал. Не обессудь, но Вика мне нравится давно, вот только она выбрала тебя, а отбивать девушку у друга, извини, как-то не по мне, — неожиданно признался он, переводя удивлённый взгляд на задние сиденья машины.

— Вижу, что и у тебя всё хорошо! Рад за тебя, Мик, честное слово, рад, — искренне добавил он, отчего я даже не смог возразить. Эх, знал бы ты, что у нас не всё так гладко, как кажется на первый взгляд. Я даже не знаю, выслушает ли Лина то, что я собираюсь ей сказать. Единственное, что я знал наверняка, это то, что буду бороться за неё, чего бы это мне ни стоило, и начну, пожалуй, с малого — объясню, что между мной и Викой ничего нет, да и не было никогда. Я всегда любил только одну девушку, и ей была вовсе не та, которая крутилась рядом. Ей была она — Лина! Мой белокрылый ангел, с которым судьба столкнула тем необыкновенным холодным вечером.

«Ангел — вот та, кто мне действительно нужен, и я ей это докажу», — сказал я себе, позже выруливая на автостраду. Теперь мой путь лежал домой, в мою московскую трёхкомнатную квартиру, что находилась в новостройке недалеко от Москвы-реки. Её я приобрёл как-то спонтанно. Ещё тогда, когда я только-только становился на ноги и вливался в стезю коварного шоу-бизнеса, Алекс посоветовал мне наработать свой имидж, так сказать, стать не просто музыкантом, а «мальчиком-бунтарём». Именно так можно было выжить в этом мире — это надеть на лицо чужую маску какого-нибудь персонажа, кем бы хотелось быть. Вот я и купил тогда эту дорогущую квартиру, в которой, собственно говоря, был то от силы пару раз.

-4

Глядя на спящего Ангела, я принял решение: всё рассказать сразу после её пробуждения. Не зачем тянуть. Чего мне стоило одно промедление.

В больницу везти девушку я отказался. И пусть Лина будет рвать и метать, когда проснётся — я попытаю ещё один шанс, чтобы доказать ей, как её люблю.

Оказавшись с любимой на руках в квартире, я направился прямиком в гостевую спальню, но на пути неожиданно передумал, решив пойти в свою. Положив Ангела на белоснежную, бережно заправленную кровать домработницей Светланой, я решил пойти на кухню и приготовить что-нибудь необычное. Нужно было чем-то успокоить и смягчить мою гневную дикарку. Сегодня я намеревался раз и навсегда расставить все точки над «и» между нами. Быть может, так мне удастся расположить её к себе.

— Ты в своём уме? Быстро выпусти меня отсюда! — раскричалась Лина сразу после пробуждения.

А я и забыл, что запер её. Сделал это я, конечно, ради безопасности. Зная характер тигрицы, можно предположить всё, что угодно. А её бегства я бы не хотел. Ведь когда ещё представится случай поговорить нам на чистоту. Кстати, она тоже должна мне кое-что объяснить, а именно — почему вела себя как-то странно в тот вечер, как поговорила с кем-то по телефону.

Закончив экзотическое блюдо под названием «Райский оазис», состоявшее из курицы с картошкой, тушеной под ананасовым соусом и приправленной кавказскими травами, я направился успокаивать любимую.

— Прости, но это всё для твоего же блага! — весело сказал я, оказавшись у двери.

Но Лину мои слова почему-то не переубедили. Она продолжала всё кричать и тарабанить в дверь.

— Эй, я с тобой говорю? — возмутилась она, так и не услышав от меня ничего дельного. — Это ж надо такое выкинуть, а? Мало того, что имеешь наглость обниматься со своей девкой прямо на моих глазах, так ещё увозишь меня и запираешь в своей удушающе-приторной спальне. Кто ты после этого, Мика, кто?

— Я тот, кто любит тебя! Неужели этого недостаточно? — вдруг, неожиданно для себя, признался я, чем заставил её надолго замолчать.

Между нами образовалась давящая на нервы, беспросветная тишина. Похоже, мои слова шокировали Лину. Хотя что тут странного? Я и раньше признавался ей в своих чувствах. Вот честно, если она сию же минуту не откроет, я за себя не ручаюсь. Просто возьму и выбью дверь к чёртовой матери, а потом схвачу её в охапку и зацелую до беспамятства. Но я не решусь на такое. Прежде нам надо поговорить, а потом… Потом как карта ляжет.

— Не проще ли тебе открыть дверь и выслушать меня, Лина?

— И что ты скажешь мне в своё оправдание, а? Ах, дай подумать? Быть может, что никогда не лгал и всё, что случилось, я сама себе напридумывала, или быть может, что лгал, но опять же, кто, как ни я, виновата во всём?

— Нет, я…

— Прости, но я больше не верю в твою любовь. Лина прервала меня, и её слова мгновенно выбили почву из-под ног. - Прежде чем говорить о чувствах, разберись сначала со своей нынешней девушкой, которую так страстно обнимал, а потом, может, и поговорим, — сказала она, так и не удосужившись открыть дверь.

Да уж! Не думал я, что вымаливать прощение бывает так сложно.

-5

Понимая, что она не откроет, я не стал настаивать. Пусть остынет немного, а потом поговорим.

- Вижу, что ты не расположена выслушать меня, а зря! — сказал я после минутной паузы в нашей глупой ссоре.

Лина ничего не ответила. Она демонстративно показывала, что не хочет больше со мной говорить и выслушивать хоть какие-то объяснения тоже не желает. Что ж, другого я и не ждал. Придётся какое-то время повременить с объяснениями.

Так мы и стояли возле закрытой двери. Она с той стороны, а я с этой. И, честно говоря, не знаю, сколько бы это продолжалось, если бы в кармане не зазвонил телефон.

С большой неохотой я достал его и заглянул в дисплей. Звонил Алекс, и мне необходимо было ответить. Сколько ещё я буду его игнорировать? И так уже довольно долго нахожусь в стороне от работы.

- Где тебя черти носят, Мика? — вскипел он, как только я поднял трубку. — Немедленно дуй на студию, и, быть может, я закрою глаза на твои выходки, — кричал он, и мне ничего не оставалось, как ехать и улаживать там всё.

Закончив разговор, я уткнулся лбом в деревянную дверь, за которой находилась Лина. «Черт, как всё не вовремя», — с досадой подумал я.

- Послушай, я сейчас отъеду кое-куда. Дверь оставлю открытой, но прошу без глупостей. Надеюсь, что по возвращении всё ещё застану тебя здесь, и мы спокойно поговорим. Кстати, ужин на плите, если проголодаешься, не стесняйся. Я сам его приготовил, — сказал я, разговаривая, похоже, с дверью, так как мой ангел по-прежнему молчала, словно уснула там. Мне тут же захотелось проверить это, но я решил не искушать судьбу. Открыв дверной замок, я направился к себе в комнату, где принял душ, переоделся, схватил ключи, а затем, наконец, покинул холостяцкую берлогу.

Всю дорогу до студии я ломал голову над тем, что скажу Лине по возвращении. Надеюсь, что она дождётся меня, и тогда я уж как-нибудь придумаю, что делать дальше. А пока у меня другая задача — это, конечно же, Алекс и все неприятности, которые он обязательно выльет мне на голову, как только я приеду.

Оказавшись на месте, к моему удивлению, я никого не застал в студии. Все куда-то подевались, чем заставили меня насторожиться. «Блин, это что, шутка какая-то?» — думал я, снимая с себя верхнюю одежду.

- Эй, есть здесь кто? — крикнул я, оглядывая пустой холл.

В аппаратной, где мы обычно записывали треки, тоже было тихо.

- Вообще-то я в отпуске был, о чём, конечно, предупредил тебя. Ал, не понимаю, в чём проблема! Я думал, мы друзья, а ты вместо того, чтобы дать мне немного передышки, натравливаешь репортёров на мой след. Это, по-твоему, нормально? - продолжал я идя дальше по холлу.

Мне уже было совсем не до веселья. Я мигом пожалел, что вообще приехал сюда. Ведь кто знает, чем там занимается Лина, пока меня нет.

В конце концов, плюнув на всё после получасового осмотра, я направился домой. Но не дойдя и половины пути до выхода, я вдруг увидел, как повсюду зажёгся мерцающий свет, от которого у меня зарябило в глазах.

- Сюрприз! — воскликнуло множество голосов, среди которых был и Алекс с ухмыляющейся, белозубой улыбкой. Здесь были все: начиная от монтажёров и операторов, заканчивая моей преданной группой и, конечно же, Викой, которая, хлопая в ладоши, радостно прыгала, подобно школьнице на последнем звонке.

- С днём рождения, друг! Я, конечно, зол на тебя, но в такой день готов простить некоторые ошибки с твоей стороны, — сказал Алекс, как ни в чём не бывало, похлопывая меня по плечу.

День рождения. Ничего себе! У меня совсем вылетело это из головы, а всё потому что я просто не любил отмечать его и Лине пока говорить не собираюсь. Скажу как нибудь потом, когда всё уляжется.

- Спасибо! — тихо вымолвил я. — Не ожидал, что вы вспомните.

- Ой, да ладно! Не стоит скромничать. Мы же команда, ведь так? — подчеркнул Алекс, указывая на ребят.

Что-то здесь было не так. Зная Алексея, сложно было предположить, что он говорит с искренностью. Он всегда многие вещи решал с присущей выгодой для себя. И сейчас явно чувствовался какой-то подвох.

В задумчивости я провёл взглядом по каждому из группы, остановившись на Петьке, который, похоже, тоже был такого же мнения.

- Ну что, а теперь в бар! Нужно как следует отметить твои двадцать четыре года! — Не дожидаясь, когда остальные последуют за ним, Алекс покинул студию. И только сейчас я понял, что он был слегка навеселе.

- Что это с ним? — спросил я у Петьки, который стоял рядом со мной и, похоже, собирался мне что-то сказать.

- Не бери на свой счёт. Это он от горя такой! — признался друг. — На днях позвонил Каррерас и понизил его в должности, вот он и замаливает свои грешки. Твоё день рождения весьма кстати пришлось. Прости, друг, что не поздравил тебя раньше. Я собирался, но Ал неожиданно позвал на студию, где поделился сюрпризом, который неожиданно для всех собрался организовать.

Подумать только, а меня, оказывается, опередили. Ведь я сам хотел на днях намекнуть спонсору и по совместительству другу дедушки, что хочу прекратить сотрудничество с «Элмори продакшн». «Похоже, не придётся ломать голову над этим», — подумал я, теперь отчётливо замечая значимость этого человека. Влияние Каррераса было велико. Он запросто мог поставить на колени любого, при этом не прилагая каких-либо усилий.

- Ясно! — бросил я разочарованно. Алексей сильно упал в моих глазах. Мне вообще стало как-то противно находиться с ним рядом, не говоря уже о том, чтобы ехать куда-нибудь.

Да и потом, дома ждал кое-кто другой, к кому мне не терпелось вернуться.

- Езжайте без меня. У меня возникли кое-какие планы, — сказал я, хватая свою куртку с вешалки.

- Но…

- Похоже, нам придётся искать нового продюсера. С Алом дальше я работать не намерен, — крикнул я, спускаясь по дугообразной лестнице.

- А как же твой день рождения?

Остановившись, я подумал о моём белокрылом ангеле. Тёплая улыбка тут же появилась на лице. В данную минуту меня ничего больше не волновало, кроме этой девушки, прощения которой нужно было ещё заслужить.

- Это подождёт! Мы обязательно отметим его, но чуть позже, — сказал я, обдумывая в голове идею, которая так неожиданно пришла на ум.

Через неделю намечался мой сольный концерт, где я в любом случае выступлю, даже если с Алексом нам будет не по пути. Есть Каррерас. А он стоит чуть выше моего уже бывшего продюсера, отчего имеет полное право уволить его или снять с должности.

Передумав уходить и кивнув удивлённому Петьке, я вернулся в студию, где направился прямиком в кабинет Алекса. Взяв ручку с бумагой, я принялся писать письмо, изливая душу в размашистых строках той девушке, которая навечно поселилась в моём сердце.

Закончив с письмом и вложив в конверт билеты, я, довольно насвистывая одну весёлую мелодию из своих песен, поспешил домой.

-6

А эта музыка для вас:👇

Благодарю всех за чтение! Как вам глава? Поделитесь мнением в комментариях. Автору будет приятно.)))