Одна из первых мною выбранных для прохождения игр, это экспедиция. Игра года 2025, миллион отзывов и высокие оценки. По началу натолкнули меня — А что в ней может быть такое?
Скажу забегая вперёд, меня влюбила в себя эта игра. События разворачиваются в мрачном фэнтезийном мире, вдохновлённом Францией конца XIX века. 67 лет назад произошёл глобальный катаклизм, в результате которого погибли почти все люди, а мир заполонили странные чудовища — невроны. В живых остались лишь жители города Люмьер, который откололся от материка и превратился в остров. После Разлома в центре мира появился огромный Монолит, на котором загадочная Художница ежегодно рисует число, каждый раз уменьшая его на единицу. Все люди, достигшие этого возраста, исчезают, словно их стирают из реальности (явление — Гоммаж). Человечество каждый год отправляет экспедицию на материк, чтобы остановить Художницу до того, как она напишет новое число. Что меня насторожило при её выборе, что игра сочетает в себе дарксоулщину, котор