Чиновники на Ямале начали организованно приглашать аудиторию личных telegram-каналов подписаться на них в национальном мессенджере MAX. Это происходит на фоне новостей о возможной блокировке Telegram по причине неисполнения российского законодательства. Посты на новой площадке еще с 12 августа выкладывает и губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, однако отказываться от канала в Telegram на 27,9 тысяч подписчиков он пока не намерен, уточнили URA.RU в окружном правительстве. «Площадки в MAX губернатора и правительства развиваются динамично», — оценили работу с новой медиаплатформой в пресс-службе. Разговоры о полном отказе региональных властей от Telegram там назвали преждевременными. Каналы в новом мессенджере на данный момент есть не у всех чиновников и не у всех официальных ведомств. Такой ресурс появился лишь у пяти из двеннадцати мэров — речь о главах Надыма и Нового Уренгоя, а также Пуровского, Ямальского и Приуральского районов. Количество подписчиков в двух соцсетях отличается заметно.