Достояние этой зимы для Екатеринбурга. Для жителей города будет полезно прочитать. Заодно на память эмоции сохраню)
Что больше всего манило- здесь самая большая горка в России. У горки два уровня 17 и 24 метра — это высота пяти- и девятиэтажного дома.
О нашем первом посещении: поехали на разведку вечером после кино. Обозначено что парк работает до 22:00 Приехали в 21:04 и нас не пустили! Зайти можно до 21:00, после уже только на выход.
Второе посещение было реализовано: в планах было скатиться с горки и погулять по парку. Билеты на горку купили заранее за 2 дня до посещения (есть экспресс за 350р на скат с любого уровня и отдельно 50р - 2 уровень, 30р -1уровень). Продажа билетов открывается в 09:00, раскупаются моментально (при чем как за 350, так и за 50р) и да, они привязаны к определённому времени. Взяли экспресс за 350р, о чем не пожалели, на вечер (17:30-19:00) чтобы погулять при свете фонарей.
По приезду на вход в парк досмотр и громадные очереди, что логично, грандиозную новиночка хочется опробовать всем + каникулы. Но благо оказался отдельный вход по экспресс билетам, стоять не пришлось. Вход на горку по экспресс билетам тоже отдельный.
Мы пришли в 17:20, запускать начали строго в 17:30. Очередь была небольшая, часть людей запустили, перед нами притормозили😅 через 5 минут стали дальше запускать. Мы с сыном планировали скат с 1 уровня, но пока поднимались передумали и пошли на 2 уровень вместе с папой (здесь спрашивали возраст ребенка, вроде как до 12л на 2 уровень нельзя). Поднявшись на самый верх открылся изумительный вид на парк.
В очереди стояли минут 15 (вроде быстро двигается, но в тоже время притормаживается подъемом тюббинга) Все пристально наблюдали за предстоящим процессом. Кстати, одновременно могут скатываться два человека (разделены перегородкой, но соседа видишь), автоматический подъем тюббинга и крыша над головой от снега. Ну вот и наша очередь подошла, коленки подгибаются, я крепко вцепились в ручки бублика и то же наказала сыну. Мы спускались одновременно с сыном, поэтому мне страшно было вдвойне. Как только меня столкнули, первое что я увидела это довольно резкий склон, некое падение вниз, кричу сыну: держись! Тут же подпрыгиваю, после чего приземляюсь. От такой неожиданности я вцепились в бублик еще сильнее. Смотрю на сына, на месте, слава Богу. Дальше меня стало крутить, прям конкретно, ноги бились о забор (оказывается ноги нужно подгибать, мне не сказал сотрудник), но в процессе догадалась сама. Смотрю на сына, все нормально, немного покручивается. Тут виднеется заветный финиш и один резиновый коврик, вот только я мчусь на скорости и понимаю что коврик этот мне не помеха, как тормозить-то. Но ниже накидано много таких ковриков и торможение все же происходит, немного резковато, но главное остановка сделана, нужно быстро убегать с горки. Что я скажу: очень быстро скат происходит, секунд 15, но чувства переполняют. Муж доволен как слон, хочет повторить. Сыну было страшно, но он рискнул, молодец💪 Меня же одновременно одолевали страх за двоих и гордость за обоих. Рада ли я что скатилась? Да! Хочу еще? Нет! 😂
Дальше прошлись по территории, на пути встретились теплые зоны, фудкорты, каток, большая ель, зона для сноубордистов и добрались до Волшебного леса. Здесь много огней, светящихся фигур и играет приятная музыка.
Затем решили попить горячего чая и отправились на поиски тёплого кафе, ранее читала что рядом с заправкой есть тёплое кафе, но это нужно выйти из парка. Действительно, нашли на территории заправки, где собственно производится оплата.
Уютненько, меню впечатляет, но к вечеру не было ни какао, ни горячего шоколада. Пили чай. Обогрелись и пошли на другую сторону парка в Ледовый городок (зоны парка разделены по обе стороны дороги).
Опять вход, досмотр и огромная очередь. Стоять не стали, потому что были с друзьями и хотели завершить вечер походом в ресторан. Значит будет еще повод вернуться.
Для нашего района потрясающий зимний парк. Вообще рядом с нами мало чего есть для отдыха и он как снег на голову оказался, да ещё такая красота. Радости нет предела! Большая территория, хорошо продуман (теплые зоны для прогрева, фудкорты, туалеты, билеты по времени),очень серьезно относятся к безопасности (много охраны, проход через рамки, с собой много чего нельзя пронести, в том числе сигареты, термос с водой), красиво, особенно вечером, развлечения на любой возраст найдутся!