«Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице», — говорил Остап Бендер, увидевший последствия воздействия краски «Титаник» на Ипполита Матвеевича. Судя по всему, на этой же улице теперь делают и олимпийские медали. Операционный директор Игр-2026 Андреа Франчизи вынужден был признать, что с трофеями происходит нечто нехорошее: «Мы в курсе ситуации, стараемся понять, в чем причина. Все должно быть прекрасно, когда медаль вручают, для спортсмена это самый памятный момент». Количество инцидентов с медалями стремительно растет. У шведской лыжницы Эббы Андерсон ее серебряная награда сорвалась с ленты, упала и раскололась. Восстановлению медаль не подлежит. Американская горнолыжница Бризи Джонсон, выигравшая золото в скоростном спуске, где едва не погибла Линдси Вонн, также констатирует, что медаль уже не та: «Она определенно тяжелая. Тяжелее, чем я ожидала. Возможно, поэтому и сломалась. Она не так уж сильно сломана, но немного». Среди пострадавших также фигуристка Алиса Лью и
Медали Олимпиады ломаются на вторых Играх подряд. Их делают из вторсырья и палок?
10 февраля10 фев
1381
3 мин