Привет рукодельницы.
Давно хотела и наконец взялась за плетение коврика .
Мне очень нравится плести изделия в технике кавандоли.
Заказала подходящий шнур.
Это полипропилен 3 мм. Он практически не тянется и за ним легко ухаживать. Можно стирать в машинке и еще быстро сохнет.
Подобрала рисунок, рассчитала длину шнура и взялась за работу.
Конечно без строгого контроля над работой не обошлось.
А вот и готов мой коврик.
На фото цвет немного не тот, но когда я его положила в то место куда и плела цветопередача получилась то что надо.
Получился коврик плотный,хотя шнур 3 мм.
Вообщем я очень довольна.
Конечно вязать в несколько раз быстрее.
А я хотела именно плетеный.
Теперь задумка сделать еще один. Конечно рисунок будет другой да и шнур хочу попробовать хлопковый.
Как только соберусь и подберу шнуры обязательно напишу.
А сейчас я отвлеклась от плетения и немного повяжу.
Если то же вяжете вот мой ещё один канал, заходите в гости.
Хотела объединить вязание и макраме, но лучше пусть будут отдельные каналы.
Всего вам доброго и ровных узелков.