Развитие искусственного интеллекта – главная тема заседания Комиссии Госсовета по направлению «Экономика данных», которое прошло в Подмосковье. Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, как нейросети помогают анализировать большие данные, освобождают специалистов от рутинной работы, сохраняют бюджетные средства, а также закрывают дефицит кадров. Подробностями делится 360.ru. В 2023 году в Подмосковье создали комиссию по ИИ. Совместно с партнерами Центр создает технологическую инфраструктуру, умных помощников в образовании, медицине и государственных услугах. На данный момент в столичном регионе работают 67 инновационных проектов. Ожидается, что к концу текущего году их станет 80. Андрей Воробьев обратил внимание на необходимость создания стандартов ИИ-зрелости для разных отраслей и определения сфер, где внедрение умных решений особо важно. По каждому из этих направлений будет создан реестр эффективных практик. «Эффекты в Московской области: 2,5 миллиарда рублей экономии
ИИ и суверенитет: что обсуждали на заседании Комиссии Госсовета в Подмосковье
7 февраля7 фев
155
2 мин