А что такого? Подумаешь, автомат... В 1988 году мне довелось мужика с наганом задержать. Тоже недавно освободился. Вернулся в смоленскую деревню. Выкопал в сарае дедушкин (якобы) наган с кучей патронов и поехал обратно в Коми долги по отсидке вернуть. Но в Москве на меня нарвался. А потом у народа стволов появилось — хоть пруд пруди. Вспомнил Вячеслав Я. в одном из рассказов моего товарища: И в продолжение: Автор: Игорь Кабанов "Если хочешь, тема. Смотрю фильм «Менты», по фильму вспомнил из жизни. Друг задушевный моей соседки, за 60 лет, зашел на адрес к ней в гости, там муж ее дочери был. Выпили, потом что-то повздорили. Далее кино и немцы. Зять стиральной машиной! Стандартный автомат. Килограмм 80. Вырвал провода, трубы. Ударил бедолагу по башке, но не убил. Как в протоколе допроса задушевного друга соседки потом напишут: Почувствовав угрозу своей жизни, я его выкинул в окно. Сам я живу на первом этаже, а тут на третьем, забыл. Зять, ессно, наглушняк. Сел данный задушевный т