В Краснодаре завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего экс-начальника отдела материально-технического обеспечения Управления Судебного департамента в Краснодарском крае. Он обвиняется в мошенничестве, злоупотреблении полномочиями, служебном подлоге и хищении 27 служебных транспортных средств на 15 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. Согласно версии следствия, чиновник разработал схему незаконного присвоения служебных автомобилей, у которых истек срок эксплуатации, но они оставались технически исправными. Он организовал изъятие транспортных средств из собственности департамента и их последующую продажу. Кроме того, обвиняемый не принял мер по сохранению за ведомством номерных знаков, которые имеют высокую стоимость на теневом рынке. В 2021 году он получил взятку 890 тыс. руб. за подготовку акта о списании автомобиля и организацию передачи права собственности на него взяткодателю. В результате противоправных действий с 2020 по 2023 год было похи
В Краснодаре будут судить экс-чиновника за хищение служебных машин на 15 млн
5 февраля5 фев
11,8 тыс
1 мин