Продолжение Аннабель или ведьма без имени. (Часть 2)
Мышастик сидел под красношляпочным звездогрибом и попивал ароматный чай. Он ждал когда прийдет та самая ведьма без имени, чтобы присоеденится к ней.
С каждым днем звездогриб светился всё ярче и ярче, что означало что ведьма близко. Какая она ? Добрая или злая? Примет ли его помощ или откажется? С каждым днем ожидание становилось волнительней. А еще у неё есть кошка! Каже без неё! У каждой ведьмы есть кошка! Беспокойство Мышастика всё нарастали.
- Надеюсь это будет Кот, они не торопятся нападать на нас, в отличии от кошек, ему я успею растолковать кто Я! - озвучил вслух Мышастик свои мысли.
Но волнение не отступало.
Но самое главное, на исходе было время! Время которое могло помочь обучить ведьму, а её все не было.
Два черных кота шли впереди девушки.
- Ну и где его искать? Скажи мне намилость?, второй кот промолчал.
- Где же этот великий "Магистр мышариус велеколепный"! Продолжал первый кот.
- И почему этот Великий и велеколепный не может выйти нам на встречу? И как мы его узнаем? И сколько нам еще идти? И вообще мы кажется заблудились милая сестрица!
Как оказалось второй была кошка.
- Нам нужно найти Звездогриб! Если бы ты дорогой братец внимательней слушал инструктаж перед походом, то знал бы! Что при приближении той самой ведьмы к нужному Мышастику звездогриб будет светится! И при приближении всё ярче и ярче! - голос кошки становился всё громче.
- Арчи ! Марго! Хватит ругатся! - не громко, но с укором произнесла девушка.
-Посмотрите вон туда- сказала она и показала направление рукой.
- Мне кажется этот гриб светится ярче других, и скаждым шагом все ярче и ярче!
- Действительно! -произнесла задумчиво Марго,
Арчи встрепенулся и отскочил от сестры, и быстро начал вертеть головой.
- Тогда чего мы ждем нужно быстрее идти к нему! Мы и так опаздываем! Мы столько времени потеряли! Бежим!
Девушка и обе кошки ускорили шаг в направлении гриба. И скаждым шагом гриб начинал светится ярче.
Но с другой стороны гриба в это же время бежала маленькая делигация мышастиков и громко попискивали " Магистр , магистр , он светитится всё ярче и ярче !" На перебой кричали они.
Мышастик поднял голову и вот вот звездометки должны были оповестить о приблежении Той самой ведьмы!
В письме от великих предков было описано, "Как только к избранному мышастику подойдет его ведьма, звездометки с гриба отсалютуют и осыпятся на руки и лапки,волшебной пылью, соеденяя ведьму и мышастика на веки вечные, и до конца их жизней."
И вот вот наступит конец ожидания, вот вот прийдет его ведьма!
Магистр опустил голову от гриба и заметил что вся делегация мышастиков застыла с ужасом на мордочках, и открытыми ртами. По спине пробежался морозец, Магистр начал потихоньку разворачиватся в сторону, куда смотрели его соплеменники.
- ДВА КОТА! С ужасом пролепетал он.
Но вдруг где то позади котов прозвучало -АРЧИ,МАРГО подождите же! Я не успеваю за вами!
Голос был приятным и почему то сразу успокоил Магистра.
За котами бежала запыхавшаяся девушка. Коты сбавили темп и почти остановились. Магистр поднял глаза на гриб и увидел что звездометки вотвот поднимутся от гриба. И громко закричал (как ему показало).
Но видно с перепугу получилось не так громко как хотелось. Но Марго услышала зов Магистра мышастиков, и повторила за ним но уже громче.
- Быстрее, нужно протянуть руки под гриб!
Звездометки уже начали салютовать, и рассыпатся в пыльцу. Анабелль со всего маху распласталась по дорожке к грибу и протянула руки. Магистр быстро протянул свои лапки к ведьме и положил их на руки девушки.
- Мы успели! - прошептал он, но теперь девушка услышала его словно он говорил ей прямо в ухо.
- Волшебная пыльца соеденила нас, и теперь мы можем общатся, даже не видя друг друга. Иногда даже не раскрывая рта, просто подумав.
- И так приятно познакомится я Мышариус великолепный, магистр вышей магии мышастиков хранителей!....