По сути, этот тот же сахар. Хотя я и не отвергаю традиционную медицину и, конечно, при простудах и ОРВИ иду к врачу, предписания медиков я всегда дополняю старыми-добрыми народными методами. Без чая с медом и лимоном не обходиться ни один больничный! Поэтому слова старшего преподавателя кафедры фармакологии Института фармации и медицинской химии Пироговского Университета Андрея Кондрахина меня крайне удивили: мед практически бесполезен, а в некоторых случаях даже вреден. Эксперт подчеркнул, что мед — это прежде всего сахар, и было бы заблуждением думать, что в нем содержатся какие-то особых целительные вещества. "Пчелы не лечатся медом, — они едят его всю зиму, чтобы выжить. Также и мы: мы питаемся им, чтобы получить быстрые калории", — сказал Кондрахин "Газете.Ru". Наши предки считали, что мед помогает от болезней, но на самом деле это был единственный доступный сахар, то есть быстрые углеводы, которые давали организму силы бороться к болезнью, считает эксперт. Но просто съесть мед —
Всю жизнь лечилась медом от простуд, а потом узнала, что обманывалась: медик раскрыл, почему это бесполезно
2 февраля2 фев
373
1 мин