Омский государственный университет путей сообщения (ОмГУПС) стал первым в Сибири вузом, который будет начислять дополнительные баллы абитуриентам, состоявшим в трудовых отрядах подростков «Российские студенческих отрядов». Соответствующее решение было принято 30 января на ученом совете ОмГУПС. – Утвердив изменения в правила приема, мы добавили еще одну возможность для будущих студентов. Теперь абитуриенты, имеющие опыт работы в составе трудовых отрядов подростков, получат дополнительные 3 балла к сумме конкурсных баллов. Для нас это не просто формальность. Мы ценим ребят, которые с ранних лет учатся ответственности, приобретают первый практический опыт и вносят свой вклад в общее дело. Такой труд заслуживает уважения и поддержки. Надеемся, что эти баллы помогут целеустремленным и трудолюбивым ребятам увереннее сделать шаг к высшему образованию и получить востребованную специальность в стенах нашего университета, – прокомментировал решениеученого совета ректор ОмГУПСа Сергей Овчаренко.
Участникам трудовых отрядов начислят дополнительные баллы при поступлении в ОмГУПС
2 февраля2 фев
30
1 мин