Непогода обрушилась на столицу в пятницу и, по прогнозам Гидрометцентра, продлится до конца выходных. Ожидается, что снегопад может возобновиться 16 февраля. В городе объявлен жёлтый уровень погодной опасности. Космические аппараты серии «Электро-Л» не только следят за погодой, но и помогают составлять краткосрочные прогнозы, изучают состояние водоёмов и обеспечивают безопасность полётов авиации. 12 февраля на орбиту успешно выведен спутник «Электро-Л» №5 — запуск осуществила ракета-носитель «Протон-М». Ранее синоптик предупредил, что Центральную Россию ждёт довольно «мрачноватая» погода. Днём температура будет колебаться от минус 3 до плюс 2 градусов, ночью — от минус 1 до минус 6, что на 2–4 градуса превышает климатическую норму. Однако комфортной такую погоду не назвать. Больше новостей о жизни столицы, событиях и людях — читайте в разделе «Москва» на Life.ru.