Это уже не просто легкое неудобство. С отеками в той или иной мере сталкиваются все люди. Иногда в них нет ничего страшного, но в некоторых случаях это весомый повод незамедлительно обратиться ко врачу, считает эксперт "Едим дома", диетолог-эндокринолог Алена Барредо. Конечно, не стоит бежать в поликлинику по любому поводу, особенно в период сезонных заболеваний. Эксперт отмечает, что слабые проявления, например, легкая отечность лица утром или небольшая отечность нижних конечностей к вечеру — это не критично. Обычно они проходят сами и не доставляют особого дискомфорта. Несмотря на это нелишним будет выяснить причину их возникновения, но делать это в комфортном режиме. Понимание, какие процессы в организме приводят к отекам, поможет их убрать. Сильные отеки могут быть сигналом действительно серьезных заболеваний,требующих вмешательства медиков. Они могут локализоваться на ногах, в области живота, так как жидкость скапливается в тканях органов. "Отек внутрибрюшной, это называется анаса
Эти отеки действительно опасны: эндокринолог объяснила, в каких случаях нужно бить тревогу — "Серьезная клиническая картина"
12 февраля12 фев
165
1 мин