Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сам себе юрист.

-Помогай, спасай! Я суд проигрываю!-кричал он знакомому адвокату. Или: "Вот, кто тебе эту чешуйню написал, к тому и иди, пусть он и спасает"

Доброго времени суток, мои дорогие читатели, подписчики и все, мимо проходившие, ленту Дзен листавшие, на мой канал случайно заглянувшие. Первый месяц лета выдался крайне жарким во всех смыслах этого слова - солнце жарит, дела судебные, которые семейные - парят, оппоненты могз мне тушат, доверители за глотку душат))) Всё вместе получается какое-то варево-парево. Из-за этого варева-парева я, дорогие мои, редко радую вас новыми публикациями в Дзен, а новости, тем временем, копятся и копятся и накопилось их уже у-у-у-ух и маленькая тележка. Вот, было дело, присела я за ноут, чтобы рассказать о том, как 8 июня прошло судебное заседание ("беседа") по делу, где бабушка воюет с зятем за право общаться с внуками, или, например, о том, как 10 июня прошло заседание суда апелляционной инстанции по апелляционной жалобе "эксперта частного права", посчитавшего, что половина прожиточного минимума на содержание бывшей супруги, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения последним возрас
Оглавление

Доброго времени суток, мои дорогие читатели, подписчики и все, мимо проходившие, ленту Дзен листавшие, на мой канал случайно заглянувшие.

Первый месяц лета выдался крайне жарким во всех смыслах этого слова - солнце жарит, дела судебные, которые семейные - парят, оппоненты могз мне тушат, доверители за глотку душат))) Всё вместе получается какое-то варево-парево.

Из-за этого варева-парева я, дорогие мои, редко радую вас новыми публикациями в Дзен, а новости, тем временем, копятся и копятся и накопилось их уже у-у-у-ух и маленькая тележка.

Вот, было дело, присела я за ноут, чтобы рассказать о том, как 8 июня прошло судебное заседание ("беседа") по делу, где бабушка воюет с зятем за право общаться с внуками, или, например, о том, как 10 июня прошло заседание суда апелляционной инстанции по апелляционной жалобе "эксперта частного права", посчитавшего, что половина прожиточного минимума на содержание бывшей супруги, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения последним возраста трех лет - это слишком "жирно"... И что?

Правильно. 11 июня порадовал персонаж с позывным "Лопоух" и пришлось рассказывать о "дядьке с большими ушами" (с) м/ф "Простоквашино:

Пока история про "Лопуха" горяча, расскажу новости и подробности, которые нам с вами, мои дорогие, ранее известны не были.

Новость первая.

Как я рассказывала в первой серии этого текстового мини-сериала:

Он был старше и уже имел за плечами два распавшихся брака. Естественно, потому, что все предыдущие жены были "плохими" и, как говаривал один персонаж всем известной сказки, "прожорливые", меркантильные, то бишь. Каждая из предыдущих "прожорливых, меркантильных бывших БЖих", родили ему по ребенку.

Мы с вами не заострили внимания на "мелочь" в виде наличия двух детей, рожденных Лопоухом в двух предыдущих браках, а тем временем:

- его старшей дочери уже исполнилось 20 лет и Лопух "торчит" перед самой "старой" женой и самым "старым" ребенком долг по уплате алиментов около 500 000 рублей;

-его "менее старой" жене на содержание "менее старого" ребенка (сына) Лопоух ничего не должен, потому как и сам Лопоух, и его бывшая "менее старая" жена в свое время были лишены родительских прав в отношении мальчика, которому сейчас около 15 лет и который содержится в интернате для детей с ограниченными возможностями. Есть ли у Лопоуха и его "менее старой" жены долги перед интернатом по уплате алиментов на содержание мальчика, нам пока не известно, но, думаю, вскоре мы и об этому узнаем.

У меня возникает вопрос

интрига👆

Как так получилось, что старшей дочери, рожденной моей доверительницей от Лопоуха в браке с последним - почти 17 лет, их младшему сыну, коего он мечтает нынче через суд из квартиры "выписать", - 12 лет, а сыну Лопуха от второй жены, который находится на попечении государства, - 15???👀👀👀🤦‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Мон шокирован, мон ошарашен, ибо, о, как закручен сюжет.

Уверена, что и на этот вопрос мы получим ответ чуть позже.

Новость вторая.

Как выяснилось позднее, после опубликования двух серий этого текстового мини-сериала, в собственности мамы Лопоуха была одна квартира, и одна дача, которые последний и унаследовал. А мама, как оказалось, жила в "другой" квартире, пока моя доверительница и Чебуратор были в браке, но не в своей, а в квартире сожителя.То бишь, на выходе у Лопоуха из всего ценного, оставшегося после смерти мамы, осталась квартира и заброшенная дача. Вот эту единственную квартиру и удумал Лопоух то ли продать, то ли мадмуазель подарить.

Новость третья.

Пока Феечка разбиралась в дебрях Лопоушьей жизни, мужчина, разочарованный тем, как прошла "беседа" в суде по его иску о признании младшего ребенка утратившим право пользования жилым помещением, махая красными ушами, бегал по знакомым юристам и адвокатам в поисках "качественной юридической помощи".

-Помогай, спасай! Я, кажись, суд проигрываю!, - взмолился Лопоух, делая губки бантиком и бровки домиком, преданно глядя в глаза знакомому адвокату, что живет по соседству с Чебуратором

Знакомый адвокат и рад был бы помочь, но - ЧЕМ? Если бы Лопоух сразу пришел к любому знакомому юристу, особенно, если учесть, что у него в соседях живет целый адвокат, с которым герой нашей истории находится в приятельских отношениях, то ему бы сразу сказали: "Дело - труба". Но он не пошел к знакомым юристам/адвокатам. Он пошел к "лучшим, которые никогда не проигрывают никаких дел".

-Вот, кто тебе эту чешуйню написал, кто тебе обещал "выиграть", к тому теперь и иди, пусть он и спасает, и "выигрывает"-

вполне резонно ответил знакомый адвокат Лопоуху и даже попытался донести до нашего героя, что, как бы это странно ни звучало, этот "проигрыш" еще на один шаг отдаляет Лопоуха от жизни на теплотрассе в самом обозримом будущем.

Лопоух обиделся. "Не затем он к адвокату знакомому шел. А зачем он к адвокату знакомому шел? Он ведь вот зачем к адвокату пошел..."(с) Судак

Лопоух обижался на знакомых адвокатов, его мадмуазель пИсала кипятком от злости, писАла всякие гадости моей доверительнице с разных номеров и аккаунтов, потому как единственным препятствием получения ею Лопоухиной квартиры в дар она видела "прописку" младшего сына Лопоуха в этой квартире.

А мадмуазель, похоже, не в курсе, что у Лопуха (помимо долга по алиментам на содержание детей, рожденных моей доверительницей, помимо "прописки" младшего сына Лопоуха в вожделенной квартире) проблем полон рот🤷‍♀️

Тем временем, Феечка сваяла три заявления в службу судебных приставов - исполнителей и не только...

1. Первым "улетело" заявление в ОСП с требованием наложить запрет на регистрационные действия со злополучной квартирой ввиду наличия у Лопоуха задолженности по уплате алиментов на содержание детей.

Заявление ведомством получено

2. Вторым "улетело" в ОСП заявление с требованием вынести Постановление о расчете задолженности по уплате алиментов и приложить сам расчет с указанием начисленных и фактически выплаченных Лопоухом сумм алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей.

Заявление ведомством получено

3. Третьим "улетело" в ОСП заявление о привлечении Лопоуха к административной ответственности по 5.35.1 КоАП РФ (за ненадлежащую уплату алиментов на содержание несовершеннолетних детей, взысканных постановлением суда)

Заявление ведомством получено

4.В тот же день "улетело" в суд заявление о возмещении судебных расходов на оплату услуг представителя, понесенных женщиной, в связи с рассмотрением судом иска Лопоуха о признании несовершеннолетнего ребенка утратившим право пользования жилым помещением

Заявление судом уже получено, пусть суд сразу вместе с вынесением решения по основному делу и это заявление о распределении судебных расходов рассмотрит - чего время тянуть

5. Через пару дней суд зарегистрировал иск нашей стороны к Лопоуху о взыскании неустойки за ненадлежащую уплату алиментов на содержание детей, взысканных судом, и об изменении ранее установленного судом размера алиментов на содержание детей с долевого отношения к заработку (с 1/8 части от дохода) Лопоуха на твердую денежную сумму, кратную одному прожиточному минимуму, установленного для детей (то есть, по половине прожиточного минимума на каждого ребенка), начиная с даты вступления в законную силу решения суда и до достижения старшей дочкой моей доверительницы возраста совершеннолетия, а потом в размере одного прожиточного минимума на содержание младшего сына Лопоуха и до достижения ребенком возраста совершеннолетия

В случае Лопоуха в настоящее время смысла просить алименты в ТДС больше, чем 0,5 ПМ на каждого из детей моей доверительницы, нет никакого - имущества у Лопуха нет, счета и карты арестованы, долгов (алиментных и не только) - по самые гланды.

Короче, Лопоух медленно и верно идет к тому, чтобы максимально усложнить себе свою собственную жизнь. Тем забавнее кажется его намерение, высказанное судье на "беседе" по делу о признании несовершеннолетнего сына утратившим право пользования жилым помещением, про продажу одной единственной квартиры с целью "погашения алиментного долга и покупки другого жилья", тем комичнее выглядит сообщение мадмуазель моей доверительнице о намерении Лопоуха подарить возлюбленной одну единственную квартиру, полученную в порядке наследования...

В любом случае, продолжение следует, а текстовый мини-сериал обещает стать полноценным текстовым сериалом)

Всем добра!

Не судитесь!

С уважением к Вам, Т.С.