В Тверском государственном техническом университете по случаю Дня российской науки прошла торжественная церемония чествования преподавателей вуза. Среди тех, кто по итогам года получил награды, были и доктора наук, и те, кто только готовится защищать кандидатскую диссертацию. Среди почетных гостей праздничного мероприятия в зале Ученого совета – представители федеральной и региональной власти, органов местного самоуправления города Твери, руководители тверских вузов.
– Научное сообщество – это совершенно особое сообщество, – отметила заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Людмила Скаковская. – И вуз ценен именно научными школами и, конечно, преподавателями. Сегодня перед нами, коллеги, стоит важнейшая задача – возродить те научные направления, которые были на пике в советское время и привлечь к этой деятельности молодежь.
От лица Тверской городской Думы коллектив вуза поздравил депутат Тверской городской Думы, член-корреспондент РАН, ди