Традиционная встреча, посвященная дню рождения русского поэта Николая Дмитриева, прошла в городской библиотеке семейного чтения в Балашихе 29 января, передает пресс-служба администрации муниципалитета. В мероприятии приняли участие депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин, заместитель начальника управления культуры администрации городского округа Балашиха Марина Чернова, заместитель ответственного секретаря Правления Союза писателей России Нина Попова, школьники и поклонники творчества автора. Студия «Маска» представила гостям театрализованную постановку, в которой отразили самые значимые этапы биографии поэта. Трио «Яблонька» исполнили песни на слова Николая Дмитриева, а ученики школ № 2, № 25 и № 30 прочитали стихи из творческого наследия поэта. «Очень теплое и душевное мероприятие прошло в библиотеке имени Николая Дмитриева, объединившее поклонников таланта поэта, и особенно отрадно было видеть учеников из школ, где он когда-то преподавал. Стихи, которые с таким чувством чи
В Балашихе прошла встреча, посвященная памяти русского поэта Николая Дмитриева
30 января30 янв
9
1 мин