- - Не бывает никаких нотариальных доверенностей и согласий, чтобы родительские права и обязанности бабушкам и дедушкам передавать! -
- Новости из жизни Пупковых и УжеНеПупковых
- Кстати, 1 июня (в день защиты детей) у Феечки день рождения. Феечка (она же подлая Черных) и котики будут рады донатикам🤗🤗🤗 Если желаете поддержать автора и ее котиков, то жмите на оранжевую кнопочку "ПОДДЕРЖАТЬ" ("ладошку с сердечком") или на желтенький Дзен-значок (именуемый Стелла) в конце статьи). Всем обнимашки!)
Доброго времени суток, мои дорогие читатели, подписчики и все, мимо проходившие, ленту Дзен листавшие, на мой канал случайно заглянувшие.
Соскучились по Пупковым, да? Ну, признайтесь честно сами себе, соскучились же ж))) Да, сегодня я расскажу немного новостей из жизни Пупковых и УжеНеПупковых) Уж так случилось, что напомнила мне о себе УжеНеПупкова, да еще и доверенность, наконец-таки прислала, давным давно - выписанную на имя дедушки ее дочки)
Я у нее сколько лет просила, а она все найти никак не могла. Но вот понадобилась ей доверенность вдруг и нашлася оная) С нее и начнем, пожалуй.
- Не бывает никаких нотариальных доверенностей и согласий, чтобы родительские права и обязанности бабушкам и дедушкам передавать! -
скажет вам 9 из 10 нотариусов. Скажут они это не потому, что ни согласий, ни доверенностей не бывает, а потому что не делали они ранее ни согласий таких, ни доверенностей. В то же самое время, существуют и такие доверенности, и такие согласия, ибо не могут они не существовать во времена, когда родные бабушки и дедушки стали на самом законном уровне чужими своим внукам людьми и перестали быть теми, к кому без опаски и оглядки на "дам в вязаных шапочках" ранее мы отправляли своих ребятишек в гости на всё лето.
Конечно же, просто так никакие "вязаные шапочки" не заинтересуются, почему вы находитесь в командировке/на отдыхе/на заработках, а ваш ребенок, как сиротинушка, на произвол судьбы брошенный, в это время живет с бабушкой или дедушкой. Конечно же, просто так ничего не бывает. Заинтересоваться могут в случае, если, например, что-то нехорошее произошло, если ребенку понадобилась медицинская помощь и, если второй родитель баламут.
Вспоминаем г-на Пупкова, который развел бурную деятельность, направленную на линчевание УжеНеПупковой за то, что она, оставив дочь под присмотром своего отца (деда), уехала в свадебное путешествие.
В тот период времени УжеНеПупкова не оформляла нотариальной доверенности на своего отца, но предусмотрительно написала такую собственноручно. Ясен пень, что против лома, ой, простите, подлости Пупкова, нет приема и ему хоть пятидесятью нотариальными доверенностями обвешайся, было по барабану, он не просто был не в силах упустить возможность нагадить бывшей, а ЛедЯ его во всем поддерживала, ибо есть такая категория женщин, которые дюже любят поддерживать "штаны" в их войнах с бывшими женами и "старыми детьми" (если почитаете комментарии к статье по ссылке выше, сразу поймете, со скольки и с каких именно аккаунтов ЛедЯ строчила гневные комментарии).
Уверена, что, если б в то время у УжеНеПупковой была нотариальная доверенность на отца, Пупков и с нотариусом судился бы - у него тогда была уйма денег и безграничное ощущение себя пупом Земли. Но у УжеНеПупковой не было тогда нотариальной доверенности. Это потом, когда нам удалось отбрехаться от жалоб г-на Пупкова, мы задались целью доверенность - таки оформить.
Как оказалось, эта "миссия невыполнима". И тогда на помощь нам пришел мой давний читатель, педагог с огромным стажем работы - Юрий Фрадкин. Он накидал мне в личных сообщениях несколько Согласий и Доверенностей, которые выписывали родители несовершеннолетних на его имя, как педагога, организовывавшего походы с ребятишками. И вот с этими "образцами" заверенных нотариусом города Санкт - Петербурга Согласий и доверенностей УжеНеПупкова обратилась к нотариусу, чей кабинет был ближе всего к месту ее жительства.
Нотариус из Черемушек удивился, но слепил из того, что было, вот такую доверенность:
Прошло время. За ненадобностью доверенность затерялась среди тонн макулатуры, эхом из прошлого напоминавшей о былых днях и судебных тяжбах с бывшим мужем, длившихся несколько лет. А тут УжеНеПупкова решила, что пришло время от этих тонн макулатуры избавляться. Перебирая документы, раскладывая их в кучки под наименованием "нужное" и "ненужное", она нашла и доверенность, которую любезно прислала мне, чтобы я могла поделиться с вами, мои дорогие.
А потом УжеНеПупкова решила на всякий случай сделать нотариальную копию доверенности, а лучше две копии и пошла к нотариусу, чей кабинет теперь ближе всего к месту ее жительства (в Саранске).
Девушки (видимо, помощники, нотариуса) очень удивились, когда увидели сей документ, они радостно стали бегать с этой доверенностью по коридору из одного кабинета в другой и обратно, а потом, спросив разрешения, оставили себе электронную копию для образца. Стало понятно, что спрос на такие доверенности есть, просто никто не знает, как они составляются и как выглядят.🙈
Новости из жизни Пупковых и УжеНеПупковых
Прошло три года, как закончились суды между бывшими супругами Пупковыми, участником которых была Феечка. Все серии здесь:
и ровно год, как суд вынес крайнее постановление по делу, что иску г-на Пупкова и ЛедИ к подлой Черных о защите попранной чести, прищемленного достоинства, взыскании компенсации морального вреда по 500 тыЩ каждому, обязании подлой Черных удалить все статьи, которые про них, но в них все неправда, обязании подлой Черных опубликовать текст решения суда по их иску о защите попранной чести и прищемленного достоинства. Все серии тут::
Поговаривают, что ЛедЯ стала г-жой Пупковой. Но это не точно, они, бяки такие, меня на свадьбу не пригласили, расписались без моего благословения.
Перед тем, как стать официальным мужем ЛедИ. г-н Пупков распродал всё, абсолютно всё, что с таким трудом отсуживал 4 года у подлой бывшей меркантильной БЖихи УжеНеПупковой. Все распродал: и машины, и квартиру, и бокс гаража, перестроенный в офис, и земельный участок, короче, всё, что он там отсудил, то и распродал, ибо новые "жены они, знаете, какие прожорливые? (с) Крот из м/ф "Дюймовочка"
Распродав всё, г-н Пупков залез в долги, понабрав еще с десяток микрозаймов, ибо Банки ему кредиты уже не выдавали. Он и сына подсадил своего, уже достигшего возраста совершеннолетия, на микрозаймы. Он еле-еле сводил концы с концами и все глубже лез в долговую яму. Не удивлюсь, если он грезил мыслью "понабрать побольше и обанкротиться". Но это всего лишь мое предположение, ибо я мысли читать не умею, особенно, на расстоянии, особенно, если это мысли - г-на Пупкова.
УжеНеПупкова, официально за душой ничего не имеющая, не торопилась отдавать г-ну Пупкову долг, а г-н Пупков с присущей ему настойчивостью подавал и подавал в суд регрессные иски о взыскании половины уплаченных им по общей ипотеке денежных средств из личных. Ни я, ни УжеНеПупкова на эти иски никак не реагировали - имет же ж право человек)
А потом г-на Пупкова совсем "приперло" и он через третье лицо предложил УжеНеПупковой рассмотреть вопрос о продаже ипотечной квартиры, что в Мордовских Черемушках. Это той квартиры, в которой он определил через суд порядок пользования, а потом обращался к участковому уполномоченному с просьбой сходить с ним в квартиру и врезать замок в комнату, да так и не дошел, так замок и не врезал, ибо в квартире той ни г-н Пупков, ни УжеНеПупкова жить не стали. На данном этапе предложение продать то, что никому уже не нужно, выглядело вполне себе разумным, к тому же львиная часть ипотеки была г-ном Пупковым выплачена.
Сделка по продаже квартиры состоялась вот-вот на днях. Г-н Пупков "закрыл" все долги, которые "висели" у него в ОСП перед кредиторами, УжеНеПупкова закрыла перед бывшим мужем долг полностью, облегченно вздохнув: "Неужели я от него, наконец-таки, отвязалась, а?"
Ну, не знаю, не знаю... Отвязалась ли?🤷♀️
Г-н пупков вот, например, перед заключением сделки по продаже квартиры, насчитал, что он уплатил по ипотечному кредиту за период с даты его последнего обращения в суд с регрессным иском и по дату заключения ДКП, аж, 36 000 рублей. Насчитал и через третье лицо говорит УжеНеПупковой: "Ты мне 18 тыЩ верни!"
-Верни ему, - говорю, - Эти 18 тыЩ. А то же ж он в суд опять пойдет, довзыскивать недовзысканное, а это плюс госпошлина 4 тыщи, плюс на представителя за иск тыЩ 10 нарисует. Оно тебе надо?
-Нет, мне оно не надо, отдам - сказала УжеНеПупкова.
Ни в какую "высшую школу на очное отделение" сын моей доверительницы и г-на Пупкова, конечно же, не поступил, для армии у него состояние здоровья не то, а потому парень устроился на работу и, съехав, наконец-то от бабки и дедки, стал жить самостоятельной жизнью в Саранске со своей избранницей.
УжеНеПупкова развелась со вторым мужем (Женей) и в третий рай вышла замуж. Третий муж УжНеПупковой (назовем его Игорь) поспособствовал тому, что дочка наших героев, успешно сдав школьный ОГЭ, поступила в колледж при МГУ на какой-то там факультет, связанный с рекламой и туризмом. По окончании колледжа (или как там не знаю правильно называется) и в случае его успешного окончания, студенты автоматом зачисляются то ли на второй, то ли на третий курс МГУ факультета аналогичного названия). Пока все идет к тому, что девочка окончит колледж успешно. Она по - прежнему занимается воздушной гимнастикой и по-прежнему сохраняет отношения с братом, отцом и бабушкой/дедушкой по отцовской линии.
Г-н Пупков платит алименты по решению суда в ТДС (1 прожиточный минимум) и долгов по уплате алиментов не допускает
Г-н Пупков всё еще делает ремонт в квартире, которую называет своей, хотя и ипотека, и квартира оформлены на имя отчима ЛедИ, причем задолго до регистрации брака между г-ном и ЛедЁй.
Короче, мы предполагаем, жизнь располагает. Жизнь идет своим чередом.
Остается надеяться лишь на то, что героям этого нескончаемого текстового сериала не пригодится Доверенность, с таким трудом когда - то полученная УжеНеПупковой, и между персонажами больше не возникнет каких - либо материальных претензий друг к другу, ибо все когда-то нажитое непосильным трудом, годами делившееся через суд, больше наших героев не связывает.
Всем добра!
Не судитесь!
Кстати, 1 июня (в день защиты детей) у Феечки день рождения. Феечка (она же подлая Черных) и котики будут рады донатикам🤗🤗🤗 Если желаете поддержать автора и ее котиков, то жмите на оранжевую кнопочку "ПОДДЕРЖАТЬ" ("ладошку с сердечком") или на желтенький Дзен-значок (именуемый Стелла) в конце статьи). Всем обнимашки!)
С уважением к Вам, Т.С.